8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в декретном отпуске работать по договору?

Если я сижу в дискретном отпуске до 3 лет с места работы,ребёнку 1.5 и меня позвали на другое место работы по доп договору. Могу ли я так работать?

09 ноября 2017, 16:23, Юлия, г. Белово
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Юлия, добрый вечер! Только не в «дискретном», а в декретном отпуске Вы сейчас находитесь. А еще точнее в отпуске по уходу за ребенком. Работать при этом у другого работодателя по совместительству Вы имеете право. В трудовом законодательстве нет ограничений по этому поводу. Только надо понимать, что устроиться на работу по совместительству Вы имеете право только на 0,5 ставки.

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

09 ноября 2017, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли декретный отпуск "передать" на бабушку
Можно ли декретный отпуск "передать" на бабушку. Я молодая мама и официально оформила декрет на себя, сейчас спустя 6 месяцев хочу, чтобы с ребенком сидела бабушка в декрете, а я вышла на работу. Можно ли так сделать
20 июля 2020, 12:06, вопрос №2825161, Ольга, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как мне можно сделать декретный отпуск в колледже если я Беременна, сирота на полном гос обеспечение и не работаю?
Здравствуйте. Как мне можно сделать декретный отпуск в колледже если я Беременна, сирота на полном гос обеспечение и не работаю ?
25 мая 2020, 14:23, вопрос №2782837, Любовь, г. Улан-Удэ
2 ответа
Трудовое право
Можно ли находясь в декретном отпуске работать по трудовому договору?
можно ли находясь в декретном отпуске работать по трудовому договору и чтобы шли начисления в пенсионный фонд?
25 марта 2018, 10:32, вопрос №1945871, Виталия Карасева, г. Железногорск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день! Жена находится в декретном отпуске. Работает в организации по трудовому договору. Решила открыть ИП. В случае открытия ИП не потеряет ли она право получать пособие на ребенка до 1,5 года?
Добрый день! Жена находится в декретном отпуске. Работает в организации по трудовому договору. Решила открыть ИП. В случае открытия ИП не потеряет ли она право получать пособие на ребенка до 1,5 года?
15 декабря 2017, 07:05, вопрос №1846578, Игорь, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
Имею ли право, находясь в декретном отпуске, работать по договору ГПХ с отчислениями 13%?
Добрый день, подскажите пожалуйста,имею ли я право находясь в декретном отпуске работать по договору ГПХ с отчислениями 13%, и если нет, то чем это грозит.
06 января 2016, 07:06, вопрос №1090950, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017