Могу ли я остаться в квартире и поменять замки после решения суда?

у меня 1/2 квартиры по договору дарения. второй собственник меня в квартиру не впускает.подала в суд иск на вселение и порядок пользования.хочу ходотайствовать перед судом,чтоб меня впустили в квартиру,так как вторая сторона предлагает заключить мировое соглашение,а одним из пунктов то,что я должна переделать стенку и я хочу определить объем работы. если суд удовлетворяет мое ходотайство и я попадаю в квартиру могу ли я в ней остаться или поменять замки?

, ирина, г. Нарьян-Мар
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Если у Вас оформлено право собственности, то Вы имеете равные права с другими собственниками и не впускать Вас на территорию Вашей собственности другие собственники не имеют право, равно как и требовать от Вас каких-либо действий по перепланировке жил.площади. Действия собственника препятствующие Вашему пользованию, принадлежащей Вам долей неправомерны и подлежат обжалованию.