8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я остаться в квартире и поменять замки после решения суда?

у меня 1/2 квартиры по договору дарения. второй собственник меня в квартиру не впускает.подала в суд иск на вселение и порядок пользования.хочу ходотайствовать перед судом,чтоб меня впустили в квартиру,так как вторая сторона предлагает заключить мировое соглашение,а одним из пунктов то,что я должна переделать стенку и я хочу определить объем работы. если суд удовлетворяет мое ходотайство и я попадаю в квартиру могу ли я в ней остаться или поменять замки?

09 ноября 2017, 14:47, ирина, г. Нарьян-Мар
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Если у Вас оформлено право собственности, то Вы имеете равные права с другими собственниками и не впускать Вас на территорию Вашей собственности другие собственники не имеют право, равно как и требовать от Вас каких-либо действий по перепланировке жил.площади. Действия собственника препятствующие Вашему пользованию, принадлежащей Вам долей неправомерны и подлежат обжалованию.

09 ноября 2017, 15:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Если кратко могу ли я взломать и сменить замок
Здравствуйте. Если кратко — могу ли я взломать и сменить замок в купленную квартиру, заехать туда жить, пока внучка прошлого собственника еще не выписалась? (18 лет ей есть) В квартире сейчас проживают дочь и внучка собственника-продавца. Прописана в квартире только внучка. (Выселять проживающих не собираюсь). Росреестр оформил на меня с мужем право собственности 01.04.21 Вопрос о выезде прошлых жильцов при покупке не обсуждался, в дкп только отметка что внучка снимается с прописки в течение 10 дней. Т.е. до 11.04. Продавцы думали, что мы знаем, что их выселение надо ждать 14 дней. А мы думали, что они нам дают ключи как только банк переводит им полный расчет. Сейчас они ждут ключей с квартиры, которую покупают. Говорят, что им с новой квартиры ключи дадут только 16.04. Проживать с нами временно эти дни отказываются, ключи отдавать отказываются. Акт приема передачи и ДКП подписаны 29.03. Росреестр оформил право 01.04 Могу ли я без суда заехать туда жить? Или они защищены законом и я обязана ждать эти 10 дней для снятия с прописки по ДКП? Как мне перестраховаться если я пойду туда со слесарем? Вызывать полицию или участкового? Снимать все на камеру? Спасибо большое!
04 апреля, 13:09, вопрос №3021475, Динара, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Может ли она скрыть квартиру и поменять замок?
Здравствуйте,у родителей сложилась такая ситуация,в квартиру пустили жить родственников,была договоренность,что те просто оплачивают коммунальные услуги. Родственники постоянно задерживали плату по услугам,маме звонили с предупреждениями,что долги за квартплату. Со временем эти родственники просто начали игнорировать просьбы родителей оплачивать все вовремя,перестали отвечать на звонки,а в квартире самостоятельно поменяли замок и запасной ключ родителям не отдали. Звонки о долгах так и поступали. Почти год назад они уехали и оставили квартиру закрытой,якобы ключ родственница оставила своей сестре и та должна была проверять квартирку и давать показания .счётчиков. маме опять поступают звонки,что показания про счётчикам не подаются и за квартиру никто не платит,мама требовала,чтобы ей отдали ключи,чтобы проверить квартиру,родственники начали скандалить,что ключи не дают,что мама не имеет права заходить в квартиру,так как там находятся из вещи. Как маме поступить в данной ситуации?может ли она скрыть квартиру и поменять замок?
17 июня 2020, 13:59, вопрос №2802294, татьяна, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Сдала квартиру без какого-либо договора, арендатор не отвечает на звонки или их сбрасывает. Могу ли я зайти в квартиру и поменять замок?
Здравствуйте! Имеет ли право арендодатель приходить во время отсутствия арендаторов? если они не отвечают на телефонные звонки или их сбрасывают, смс оповещения и не оплачивают квартплату и оплату за квартиру. арендатор не отвечает на звонки или их сбрасывает. Не оплачивает ничего, шумят, соседи уже хотели полицию вызывать, разбили стекло в двери и сломали дверь, подоконник. Могу ли я зайти в квартиру и поменять замок? Вещи у них ещё в квартире. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/335954/#change
22 апреля 2020, 13:24, вопрос №2751803, Елена, г. Щекино
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если мачеха хочет меня выписать из квартиры и поменять замки?
Добрый день,проживаю с мачехой и отцом. Прописана более 10 лет в данной квартире,сейчас она хочет меня выписать из квартиры и поменять замки
06 июня 2019, 08:05, вопрос №2387111, Наталья, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли сотрудники МФО описывать имущество должника без решения суда?
Могут ли МФО прийти и описать имущество без решения суда, тем более имущество мужа,добытое им не в период брака +ребенок в возрасте полутора лет и и мущество родственников? Просрочка почти месяц по кредиту, угрожают приехать так сказать с экспертами эконом взыскания
23 января 2017, 04:34, вопрос №1508836, Юлия, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017