8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сразу зарегистрировать в квартире новорожденного ребенка?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, моя сестра имеет постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге. Ее муж имеет постоянную регистрацию в Москве.

Они сейчас находятся в Севастополе, и она должна через 5 месяцев родить ребенка именно в Севастополе (существует такая необходимость). Такой вопрос: Она хочет зарегистрировать ребенка в Москве (по регистрации отца) сразу после рождения. (т.е. не регистрируя его в Севастополе). Возможно ли это? И нужна ли ей временная регистрация для родов в Севастополе? (ОМС она уже перерегистрировала)

09 ноября 2017, 14:28, Лия, г. Нарьян-Мар
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лия!

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей или одного из них – п. 2 ст. 20 ГК РФ. Временная регистрация для родов не требуется.

09 ноября 2017, 15:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли сразу установить для 2 детей алименты в размере 33% от дохода?
есть 2 детей от разных жён, платил добровольно сам, переводами. на данный момент 1-я подала на алименты в судебном порядке, вторая нет. могу я сам написать на алименты на 2-го ребёнка и платить им 33 % на двоих? знаю, что если каждая пишет на 1|4 части, то платить буду 50 %. можно ли сразу сделать уменьшение на 33%на двоих
28 октября 2019, 01:40, вопрос №2566118, Шупилова Григорий Олегович, рп. Новый Ургал
1 ответ
Наследство
Можно ли продать наследованную квартиру без оформления?
Умерла мама, оставив завещание на одну из трёх дочерей...можно ли сразу продать квартиру или надо оформлять квартиру на наследника?
08 мая 2017, 11:07, вопрос №1631449, Любовь Николаевна Конотопцева,
2 ответа
Жилищное право
Можно ли удаленно зарегистрировать новорожденного по месту регистрации матери?
Можно ли удаленно зарегистрировать (прописать) новорожденного по месту регистрации матери (является одним из собственников жилья)? Проживаем в одном городе, постоянная регистрация мамы в другом городе, за 5000 км (у отца нет постоянной регистрации). Пожалуйста, не пишите про временную регистрацию.
09 марта 2017, 21:52, вопрос №1565787, Марк, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?
можно ли выписать из квартиры н/л ребенка без согласия отца при следующих обстоятельствах: мать и отец ребенка зарегистрированы в разных квартирах, ребенок с рождения прописан в квратире у отца, после развода ребенок фактически проживает с матерью, - может ли мать, будучи изначально прописаная в другой квартире выписать ребенка из квартиры отца без согласия на то отца ребенка
08 декабря 2016, 19:04, вопрос №1467687, Яна,
1 ответ
Недвижимость
Можно ли сразу продать квартиру, которую мне выдало государство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли сразу продать квартиру которую мне выдало государство взамен аварийного жилья?
02 мая 2016, 05:03, вопрос №1239400, Егор, г. Новокузнецк
3 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017