Расторжение ДКП из-за неисправности авто
Здравствуйте! Прошу у Вас совета в такой ситуации..: Купили автомобиль с рук по дкп у владельца (все данные в птс, сор и паспорте совпадают, в дкп указанно что продавец гарантирует подлинность номерных агрегатов, не в залоге и т.д. ), т.к. не селен в осмотре, проглядел дефект на планке с номером кузова. На следующий день поехал ставить на учет( прошел то, сделал страховку,пошлину), и на осмотре при сверке сказали идти в отдел розыска, там отправили на экспертизу,(сделали копию документов и написал объяснительную). Могу ли я расторгнуть договор, если по решению экспертизы не смогу поставить автомобиль на учет( почитал в интернете что могут изьять документы и авто)?.
Спасибо большое! В понедельник будет экспертиза, далее посмотрим на результат. Буду очень благодарен вашей помощи!