8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать размещение рекламных конструкций?

Здравствуйте! Что можно сделать, чтобы аннулировать размещение рекламных конструкций? Что можно сделать, чтобы снять данные конструкции, или хотя-бы на них не было никакой рекламы. Спасибо!

Уточнение от клиента

Собственник сдает в аренду данные рекламные щиты. Нарушений никаких нет. Нужно "придумать" на основании закона такой момент, чтобы аннулировать размещение конструкций. Какую можно придумать причину для этого?! Спасибо.

09 ноября 2017, 11:54
Уточнение от клиента

Мария, скажите пожалуйста, а как оспорить право собственности на рекламные конструкции (щиты)? Спасибо!

09 ноября 2017, 13:08
09 ноября 2017, 11:32, Ирина, г. Михайловка
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

очень мало информации для какого-то конкретного ответа:

1. что за конструкции, стационарные или съемные?

2. где распложены, чем нарушают Ваши/Вашей организации права?

3. есть ли информация о собственниках, арендаторах?

09 ноября 2017, 11:48
0
0
0
0

Если конструкции стоят на территории собственника, собственник на законных основаниях сдает их в аренду, реклама на них соответствует ФЗ «О рекламной деятельности», то правовых оснований требовать (кстати у кого? кто хочет убрать? зачем?) их демонтажа нет.

09 ноября 2017, 13:03

Подавать иск в суд. Но чтобы понять какой именно иск и в какой суд подавать нужно смотреть документы и разрабатывать позицию: движимое имущество или нет? кто собственник физлицо или юрлицо? кто истец по отношению к собственности? добросовестно или нет такое имущество приобретено собственником? и т.д.

При это иск имеет смысл, если нарушено Ваше право, иначе в иске будет отказано.

09 ноября 2017, 13:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я установить рекламную конструкцию на козырёк первого этажа, если на втором этаже другой собственник не даёт разрешения
Могу ли я установить рекламную конструкцию на козырёк первого этажа, если на втором этаже другой собственник не даёт разрешения. Помещения нежилые.
06 ноября 2020, 12:04, вопрос №2904879, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Как аннулировать гражданство рф по браку взял жену из Армении перенес инсульт и она меня бросила больного можно ли аннулировать ее гражданство?
Как аннулировать гражданство рф по браку взял жену из Армении перенес инсульт и она меня бросила больного можно ли аннулировать ее гражданство?
04 августа 2020, 16:50, вопрос №2835689, артур, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Размещение рекламных конструкций на придомовой территории
На фасаде многоквартирного дома были размещены стенды с рекламой. Выяснили, что стенды размещены по договору оператора рекламы "Чистый город" с ГБУ Жилищник на основании выигранного тендера и протокола общего собрания собственников. Жителями не проводилось собрания по данному вопросу, поэтому обратились в Жилищник с требованием предоставить копию протокола общего собрания. Копию нам не предоставили, щиты с фасада демонтировали. В настоящий момент Жилищник проводит работы по монтажу этих щитов на ограждения газонов. Ссылаются на то, что нашего согласия не требуется, т.к. придомовая территория не в полной нашей собственности, и вроде как муниципальная. При этом с нами всегда согласовывались работы по благоустройству и по содержанию придомовой территории. Насколько я понимаю, договор у Жилищника с "Чистым городом не расторгнут, и они решили таким образом выйти из ситуации - разместить стенды на придомовой территории. Вопрос, правомерно ли это? Какая процедура размещения рекламных конструкций на придомовой территории?
20 декабря 2019, 18:56, вопрос №2626750, Любовь, г. Москва
6 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли аннулировать извещение на закупку у единственного поставщика?
разместили извещение на закупку у единственного поставщика (п.8ч1ст.93 44ФЗ) ранее чем через 10 дней после внесения изменения план- графика. можно ли аннулировать извещение и подать новое в положенный срок? и является ли это нарушением по размещению извещения?
11 сентября 2018, 07:05, вопрос №2102558, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Как получить разрешение на размещение рекламной конструкции на общей муниципальной и частной собственности?
подскажите пожалуйста, существует ли общая муниципальная и частная собственность? если да, то в каком виде заявитель должен получить согласие от муниципальных органов для размещения рекламной конструкции на 1ом этаже здания, где 1-ый этаж частная собственность, 2-ой муниципальная?
12 декабря 2016, 11:58, вопрос №1471018, Ирина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017