8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на компенсацию УТС от работодателя?

Управляя на личным автомобилем, находящимся в аренде (по договору аренды, между мной и моим работодателем), попал в ДТП не по своей вине. Автомобиль восстановлению не подлежит (согласно экспертизе страховой компании в которой бал застрахован). Имею ли я право на компенсацию УТС ( УТРАТЫ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА) от работодателя (он же арендатор), и как рассчитать ущерб

09 ноября 2017, 11:24, Эдуард, г. Сосновый Бор
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Утрата товарной стоимости возмещается либо страховой компанией виновника ДТП, либо самим виновником в случае отсутствия у него страховки либо превышения лимита выплаты по страховому случаю.

Для того чтобы подсчитать размер утраты товарной стоимости, Вам необходимо заключить договор с экспертной организацией на проведение автоэксперизы, предметом которой будет являться подсчет утраты товарной стоимости.

В случае если Вам добровольно откажут в ее возмещение обращайтесь в суд.

09 ноября 2017, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право на это работодатель?
Добрый день. Работал начальником склада, ушел на больничный, понизили в должности без веских причин. Имеет ли право на это работодатель?
03 декабря 2020, 13:59, вопрос №2927064, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право по закону, работодатель принудительно отправлять в отгулы без желания работника
Здравствуйте. За 10 лет работы в праздничные дни, накопились отгулы в порядке 80 дней. На данный момент работодатель принудительно заставляет написать заявление на отгулы. Естественно отгулы в нашей компании не оплачиваются, оплачиваются только при увольнении и то по согласованию. Имеет ли право по закону, работодатель принудительно отправлять в отгулы без желания работника. И как можно на это повлиять?
02 ноября 2020, 16:25, вопрос №2901813, Зарема, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право так поступать работодатель?
Добрый день ! Пришло время выходить из декрета. Работодатель предлагает другую должность , хочу выйти на прежнюю должность. Имеет ли право так поступать работодатель?
15 ноября 2019, 14:54, вопрос №2589217, гузель, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право сократить меня работодатель и какие права/гарантии я имею в данной ситуации?
Здравствуйте. Меня уведомили за два месяца о моем предстоящем сокращении в связи с "сокращением штата работников": я получил уведомление под роспись. Я работаю как внештатный сотрудник в другой коипании (аутстаффинг), которая соответственно уведомила моего прямого работодателя о сокращении. Мой работодатель имеет различные подразделения-филиалы (клиенты), на которых отсутствуют вакансии соответствующие моей квалификации на день уведомления (указано в уведомлении). Я являюсь единствееным кормильцем в семье: на иждивении жена и двое малолетних детей. У меня заключен срочный трудовой договор, который заканчивается в августе 2016г и был заключен за месяц до уведомления о сокращении. Я проработал на данном месте 3 года (каждый год срочный договор заканчивался и заключался новый сроком на 1 год. Вопрос: имеет ли право сократить меня работодатель и какие права и гарантии я имею в данной ситуации. Спасибо!
07 октября 2015, 13:51, вопрос №999050, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017