8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы удержали выплаты за участие в боевых действиях?

Добрый день.Меня зовут Иван. У меня такой вопрос,Приставы наложили арест на ежемесячные выплаты за участие в боевых действиях,скажите правомерны ли их действия и можно ли вернуть деньги которые находились на маём счёте в банке.

09 ноября 2017, 10:36, Иван, г. Новоалександровск
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если на данном счете вы получаете только выплаты за участие в боевых действиях, то приставы не имели права обращать на эти деньги взыскание, Вам необходимо обратится к приставам с заявлением, о том, что данный счет применяется для получения ежемесячных денежных выплат, начисляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»). В заявлении необходимо указать, сумму которую они должны Вам вернуть. Приложите к заявлению копию удостоверения ветерана боевых действий и распечатку по счету на которые приходят выплаты. Они обязаны разблокировать карту и вернуть деньги.

09 ноября 2017, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий, как проходивший срочную службу в 95 - 96 гг на территории ЧР?
День добрый. Проходил срочную службу в Чечне в 1995 - 1996 годах. Был приписан к военной комендатуре. Записей о выплате боевых и пайковых нет. Записи в военном билете об участии в боевых действиях нет. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий, как проходивший срочную службу в 95 - 96 гг на территории ЧР?
05 февраля, 09:22, вопрос №2977858, Максим, г. Раменское
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли судебные приставы наложили арест на единовременные выплаты участника боевых действий?
Судебные приставы наложили арест на единовременные выплаты участника боевых действий законно ли это?
04 октября 2019, 03:47, вопрос №2535384, Айдар, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на ежемесячные выплаты участника боевых действий?
здравствуйте могут ли приставы наложить арест на ежемесечные выплаты участникам боевых действий .
29 августа 2017, 07:31, вопрос №1737101, сергей, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать льготные выплаты участника боевых действий?
могут ли подлежать аресту со стороны судебных приставов льготные выплаты участника боевых действий
09 февраля 2016, 10:55, вопрос №1135999, сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Положены ли какие нибудь выплаты ветерану боевых действий?
положены ли какие нибудь выплаты ветерану боевых действий, мой отец воевал в афганистане ему сейчас выплачивают каждый месяц по 2700 руб.скажите положены ли ему еще какие нибудь выплаты?
15 мая 2015, 09:27, вопрос №838231, яна, г. Старый Оскол
4 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017