8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в предписании о тонировке указать двухдневный срок устранения?

Сотрудники ДПС вправе выписать предписание об устранении тонировочной пленке сроком на 2 дня?

09 ноября 2017, 10:15, Роман, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман.

Могут ли в предписании о тонировке указать двухдневный срок устранения?

Роман

Предписание это не привлечение к ответственности, это требование прекратить правонарушение. И оно ни чем не регламентировано и соответственно сроков нет. По закону Вы имеете право обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности в течении 10 дней.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»

1.Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

После того как Вы остановились и вышли из автомобиля — Вы перестали ее эксплуатировать и правонарушения уже не совершаете. На этом основании сотрудник не имел право выписывать Вам предписание. Рекомендую обжаловать в суд вынесенное постановление. Могу помочь в составлении жалобы. Будут вопросы обращайтесь ко мне в чат.

Удачи.

09 ноября 2017, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я применить при расчетах срока просрочки заказа календарные дни?
Я заключил договор на изготовление и поставку мебели по индивидуальному заказу (изготовление шкафов в прихожую и гардеробную по индивидуальному дизайну). Однако при подписании договора исполнитель применил хитрость и указал, что "Продавец обязуется передать в собственность Покупателя комплекта мебели..." без указания что мебель должна быть предварительно им изготовлена. На сайтах компании везде рекламируется что фирма занимается изготовлением мебели. Могу ли я предъявить фирме претензии за нарушение сроков изготовления, поставки и монтажу мебели с соответствующими процентами (3%) от суммы заказа? Фирма указала срок поставки и услуг монтажа в течении 45 рабочих дней. Могу ли я применить при расчетах срока просрочки заказа календарные дни?
10 января 2020, 14:47, вопрос №2641713, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я списать задолженность по сроку давности?
Добрый вечер вчера зашла в гос услуги и увидела судебную задолженность.кредит брала в 2015 году платила два месяца потом не смогла .могу ли я его списать по сроку давности.в гос услугах указана дата постановления от ноября 2019г
04 января 2020, 13:51, вопрос №2636730, Алёна, г. Тольятти
3 ответа
Наркотики
Могу ли я надеяться на условный срок при изъятии 2,15 грамм гашиша?
Доброго времени суток. Остановили за рулем, начали обыск, при вопросе есть ли вещества сам их выдал указав где они. Изъяли в общем 2.15 грамма гашиша. Дали сутки и штраф 4000 по 6.9. Завели уголовное дело по 228ч1, отпустили под подписку. Ранее не судим, хотя был условный по краже почти 10 лет назад, но попав под амнистию условка нигде не высвечивалась. На вопрос дознавателя отвечал, что не привлекался. Никаких других отрицательных моментов в моей биографии нет. Могу ли я надеяться на условный срок?
12 апреля 2019, 20:45, вопрос №2326953, Иван, г. Зеленодольск
1 ответ
Административное право
Могут ли закрыть дело за истечением срока давности?
Здравствуйте. Обжаловал постановление инспектора ДПС в районном суде. Районный суд вернул дело, якобы не указал круг лиц. Обжаловал в краевом суде. Определение суда первой инстанции отменили и отправили на новое рассмотрение в районный суд. Какие мои дальнейшие действия. Краевой суд сам направит документы в районный? И у меня с момента обращения в суд через 4 дня, пройдет уже 3 месяца. Могут ли закрыть дело за истечением срока давности? 'По материалам юридической социальной сети
24 апреля 2018, 08:41, вопрос №1977155, Антон, г. Краснодар
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли в претензии указать, что срок доставки все-таки нарушен?
Добрый день! Если нарушен срок доставки ( но в бланке заказа указана ориентировочная дата) , можно ли ее оспорить в суде как окончательную дату доставки. Можно ли в претензии указать, что срок доставки все таки нарушен?
30 марта 2018, 09:51, вопрос №1951436, Любовь, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017