8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение о выделении долей в жилье на всех членов семьи в связи с использованием мат капитала

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы потребуются для оформления соглашения о выделении долей в жилье (дом и зем. участок) всем членам семьи, если дом и зем. участок приобретался частично за счет ипотеки под материнский капитал. Данный займ погашен. Обременение снято.

09 ноября 2017, 10:13, Наталья, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

какие документы потребуются для оформления соглашения о выделении долей в жилье (дом и зем. участок) всем членам семьи, если дом и зем. участок приобретался частично за счет ипотеки под материнский капитал. Данный займ погашен. Обременение снято.

Наталья

1) Договоры купли-продажи дома и земельного участка;

2) Свидетельство о ГРП на эти объекты;

3) Свидетельство о браке;

4) свидетельство о рождение детей (в том числе достигших 14 лет);

5) Обязательство о выделении доли;

6) паспорта всех участников соглашения, достигших 14 лет.

09 ноября 2017, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Доли выделять всем членам семьи, даже если есть доли выделены у двух детей?
У меня 2 детей, рождённых вне брака. Я купила квартиру с использованием мат. капитала, доли выделены поровну. Сейчас вышла замуж, жду 3 ребенка. Покупаем квартиру с использованием мат. капитала за 3 ребенка. Доли выделять всем членам семьи, даже если есть доли выделены у двух детей?
06 августа 2020, 02:24, вопрос №2836691, Ирина Ивановна, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Могу ли я оформить собственность по ДКП на всех членов семьи без обязательства о выделении долей?
Могу ли я сразу оформить договор купли продажи на всех членов семьи при использовании материнского капитала, чтобы не подписывать обязательство у натариуса
13 апреля 2019, 10:58, вопрос №2327373, олеся, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Нужно ли выделять долю мужу при покупке квартиры с использованием мат капитала?
Нужно ли выделять долю мужу при покупки квартиры с использованием мат. капитала ? у меня есть квартира я один собственник мне ее подарили я ее продаю и добавляем оставшуюся сумму из мат капитала доли нужно оформлять на детей и на мужа ? 1850000 стоимость квартиры 1420000р мои от продажи квартиры и 430000р мат капитал какую долю отписать детям и мужу если нужно? он с нами непрописан у него есть доля в маминой квартире там и прописан
13 августа 2018, 07:42, вопрос №2076927, Ирина, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли оформлять долю на отца первого ребенка при использовании мат. капитала?
Состою в браке, двое детей. У детей разные отцы. Отец второго ребенка - мой законный муж. Хотим купить жилье с использованием мат. капитала. Нужно ли оформлять долю на отца первого ребенка при использовании мат. капитала? Вообще, имеет ли он на эту долю право или же на неё имеет только мой законный муж (отец второго ребенка)?
29 февраля 2016, 05:24, вопрос №1162356, Лидия, г. Камышин
1 ответ
Недвижимость
Обязательство о выделение доли в недвижимости членам семьи при использовании материнского капитала
при покупке квартиры хотим использовать материнский капитал на оставшуюся часть суммы, в пенсионном фонде выдали обязательство на оформление доли на всех детей и супругов. У нас двое совершенолетних детей от предыдущих браков и одна совместная дочь, а также совершенолетняя дочь супруга от предыдущего брака. должны ли мы выделять доли в приобретаемой квартире совершенолетним детям и каким.
12 ноября 2013, 02:20, вопрос №291820, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017