8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия предоставления отпуска после трех лет работы?

Доброго времени суток. Я оказалась в такой странной ситуации. Я работаю на предприятии (ГБУ) с ноября 2014 года ровно 3 года (на полную ставку в пятидневку), хочу уйти в отпуск в январе 2018, на 14дней, отпуск за 2017 я отгуляла в июле 2017. Мой работодатель отказывается отпускать меня в январе ссылаясь на то что я на него еще не наработала, так как в 2014 году я устроилась в ноябре (за 3 года на больничном я была 1 раз 4 дня, за свой счет отпрашивалась 4 раза, 2 раза по 3 дня и 2 по 1 дню) предыдущие годы я уходила в отпуск также в июле на 28 дней. Насколько мне известно от даты устройства считают только первый рабочий год, в остальное время отпуск по графику в любое время года. Так же мне заявили что если я уволюсь в январе во время отпуска или чуть позже ( хотя про увольнение пока речи не шло) то мне не только не компенсируют отставшийся отпуск, с меня удержат сумму отпускных которые мне выплатят если всеже решат меня отпустить в январе. Возможно ли такое? На сколько это законно!?

09 ноября 2017, 09:30, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.


09 ноября 2017, 16:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков порядок предоставления отпусков в первый год работы и в последующие годы?
Наумов поступил в организацию на работу 8 августа 2010 г.. В марте 2011 года он обратился к руководителю организации с просьбой предоставить ему отпуск на 28 календарных дней. Однако в предоставлении отпуска было отказано, т.к. он не проработал полный рабочий год, и, кроме того, руководство располагает информацией о том, что Наумов ведет переговоры о переходе с мая на работу в другую организации. При таких обстоятельства предоставлять ему отпуск на полный срок руководитель не вправе. Правомерны ли действия руководства организации? Вправе ли Наумов настаивать на предоставлении ему отпуска полной продолжительности? Каков порядок предоставления отпусков в первый год работы и в последующие годы? Желательно с ссылкой на нормы
27 мая 2020, 10:55, вопрос №2784796, Алёна Лётчева, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Предоставление отпуска после первого года работы
Добрый день! Вопрос касается отпуска сотрудника для первого года работы в фирме. Если мой отпуск в сумме вышел меньше, чем на 28 дней (на 7 дне меньше), переносится ли он на следующий год работы?
08 июля 2019, 07:40, вопрос №2427769, ОКСАНА, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Каков порядок предоставления отпуска за первый год и в последующие годы?
Красиков был принят на работу 10 августа 2015 года, а в апреле 2016 года он должен был использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск, согласно графику отпусков, продолжительностью 36 календарных дней. Но руководитель организации, узнав о том, что Красиков планирует уволиться по собственному желанию по выходу из отпуска, принял решение предоставить ему отпуск пропорционально отработанному времени. При этом Красиков до ухода в отпуск не подавал заявление об увольнении по собственному желанию. Каков порядок предоставления отпуска за первый года и в последующие годы?
12 марта 2019, 08:45, вопрос №2287845, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия предоставления отпуска за первый год работы?
Здравствуйте, у меня следующая ситуация, устроившись на работу 19.01.16 не был включен в график отпусков на 2016 год, в конце года взял компенсацию за 8 дней дополнительного отпуска, в 2017 в график отпусков был включен отпуск только за 2017 год, правомерный ли отказ руководства в предоставлении мне отпуска за первый год работы на желаемую мне дату ?
08 апреля 2017, 05:26, вопрос №1601457, Станислав, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия предоставления отпуска, после 11 месяцев работы, если один отпуск сроком 14 дней уже был?
Здравствуйте. Я работаю уже 11 мес., устроилась в апреле на работу в 2015 году в конце октября мне дали отпуск 14 дней. В зтом году иду в декрет с 25 апреля 2016 года . Могу ли я взять отпуск месяц, или мне положена неделя с того года.?
21 февраля 2016, 16:16, вопрос №1153498, Татьяна, с. Шемурша
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017