8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вернуть выплаты при продаже однокомнатной квартиры?

В 2011г я продала квартиру однокомнатную за 4,3млн.руб и деньги передала моей маме, она купила двухкомнатную квартиру за 5,9млн.руб и потом оформила на дарство меня. Я получала ее собственность в 2012г. Могу ли вернуть выплаты?

09 ноября 2017, 05:56, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

В 2011г я продала квартиру однокомнатную за 4,3млн.руб и деньги передала моей маме, она купила двухкомнатную квартиру за 5,9млн.руб и потом оформила на дарство меня. Я получала ее собственность в 2012г. Могу ли вернуть выплаты?

Елена

нет, не можете, поскольку право собственности у Вас возникло на основании безвозмездной сделки, т.е. для налогового органа расходы Вы не несли.

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

09 ноября 2017, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли вернуть ребенка в проданную квартиру, если он не собственник?
Здравствуйте.. Могут ли вернуть ребенка в проданную квартиру если он не собственик Если вдруг его не смогут не куда прописать родители ,? Он же не останится на улице ,?.
08 марта 2020, 22:41, вопрос №2708125, Дмитрий, г. Сургут
1 ответ
Налоговое право
Могу ли вернуть 13% от стоимости квартиры для гражданки РБ?
Добрый день! Подскажите, могу ли вернуть 13% от стоимости квартиры (гражданка РБ, работала в РФ с 2009 по 31 мая 2017). Квартиру покупала в 2016 году, а получила только в декабре 2017.
10 мая 2018, 13:58, вопрос №1991551, Юлия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я рассчитывать на однокомнатную квартиру при размене?
Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, квартиру, в которой я живу, собираются разменивать. Квартира трехкомнатная, в одной комнате прописана бабушка с дедом, в другой папа и в третьей я. На данный момент мне 18 лет. Хотелось бы узнать, могу ли я рассчитывать на однокомнатную квартиру и что для этого нужно. Заранее спасибо.
07 апреля 2017, 14:04, вопрос №1601000, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можем ли вернуть 13 % от покупки квартиры?
Муж купил квартиру у своего отца.квартира находится в ипотеке. Можем ли вернуть 13 % от покупки?
24 января 2017, 17:56, вопрос №1511473, Рина, г. Стерлитамак
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие на продажу квартиры от бывшего супруга?
Добрый вечер! Зимой 2007 года оформлен брак. В августе 2007 года - покупка однокомнатной квартиры через договор купли-продажи в равных долях 1/2. Весной 2013 года - развелись. Август 2013 года - выкупаю у бывшего супруга его долю в однокомнатной квартире. Получаю свидетельство о праве собственности, где собственник указана я. Сейчас хочу расширить жилплощадь путём обмена моей однушки с доплатой. Нужно ли согласие о продаже однокомнатной квартиры от моего бывшего супруга?
04 декабря 2016, 14:11, вопрос №1462370, Наталия, г. Ульяновск
7 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017