8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возврат налогового вычета за строительство дома?

Здравствуйте. Мы заключили договор подряда на строительство дома с физ.лицом, все расписки о получении подрядчиком денег имеются. Договор подряда заключен до получения разрешения на строительство дома, разница 6 дней, но не вся сумма перечислялась до получения разрешения на строительство. Можем ли мы рассчитывать возврат налогового вычета за строительство дома?

09 ноября 2017, 05:44, Алия, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Здравствуйте. Мы заключили договор подряда на строительство дома с физ.лицом, все расписки о получении подрядчиком денег имеются. Договор подряда заключен до получения разрешения на строительство дома, разница 6 дней, но не вся сумма перечислялась до получения разрешения на строительство. Можем ли мы рассчитывать возврат налогового вычета за строительство дома?

Алия

да, Вы можете получить налоговый имущественный вычет. то что договор заключен до разрешения в данном случае роли не играет.

09 ноября 2017, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как матери можно получить возврат налогового вычета со второй части?
В 2011 году была приобретена квартира, стоимостью 4 млн. рублей. Права собственности были оформлены на дочь и мать. Мать в 2013 году подала на возврат налогового вычета. Но т.к. в 2013 году действовал закон, по которому возврат налога могли получить все собственники, но только с 2 млн., то мать получила со своей части (1 млн) 130 т.р., правда до сих пор не до конца. Дочь своим правом не воспользовалась. Подскажите, как матери можно получить возврат налогового вычета со второй части? Может ли дочь переоформить свою долю на мать, чтобы квартира была в полной собственности матери, чтобы получить возврат налогового вычета со второго млн.
13 ноября 2017, 20:57, вопрос №1811196, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить возврат налогового вычета с процентов по кредиту со второго объекта недвижимости?
В 2008 приобрёл квартиру. С ипотечным кредитом. Получил налоговый вычет на имущество. Приобрёл в 2013 вторую квартиру. Также с ипотечным кредитом. Могу ли я получить возврат налогового вычета с процентов по кредиту со второго объекта недвижимости? Спасибо
27 марта 2017, 06:35, вопрос №1586157, Андрей Сидякин, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговый орган откладывает и занижает возврат налогового вычета
Вынужден обратиться к Вам с просьбой о помощи. В 2014 году мы с супругой проходили курс санаторно-курортного лечения в клинике с 7.12 по 20.12. Когда мы выписывались из клиники нам дали документы подтверждающие оплату нашего лечения в клинике, но к сожалению с "кодами услуг" произошла ошибка как мне кажется, вместо положенного кода "02- дорогостоящее лечение", нам почему-то выдали документы с кодом услуги "01-простое лечение" ,что не дает мне возможность получить возврат налогового вычета по расходам на дорогостоящее лечение на сумму 332498 руб.(по фактическим затратм) в размере 43225руб,а вместо этого налоговый орган предлагает мне осуществить(на основании выданных клиникой документов) возврат вычета в размере 15600руб. за простое лечение на сумму 120000руб.что не соответствует фактическим затратам,в связи с этим я попросил администрацию клиники выдать мне документы с действительным кодом "02-дорогостоящее лечение" за фактически оплаченную сумму 332498 руб.на что они ответили что в 2014 году у них не было по определению дорогостоящего лечения и оно появилось только в 2015г и мы никак не можем вам дать такую справку.И я просто не пойму фактически затраченнная сумма в документах же стоит и для меня как физического лица так ли важна разница под каким кодом дана мне справка из клиники.В связи с этим мой вопрос- кто прав кто виноват и как у классика "Что делать?"Могу ли я получить сумму вычета 43225руб.Помогите мне пожалуйста!
27 февраля 2017, 20:10, вопрос №1554426, Вадим Эльманович, г. Старый Оскол
1 ответ
Налоговое право
Как получить возврат налогового вычета за приобретенную квартиру?
Вышел на пенсию в январе 2014 года, приобрёл квартиру в апреле 2015 года. Как получить возврат налогового вычета?
06 апреля 2016, 09:04, вопрос №1209947, василий, г. Златоуст
1 ответ
Налоговое право
Как получить возврат налогового вычета пенсионеру за приобретенную квартиру?
Вышел на пенсию в январе 2014 года, приобрёл квартиру в апреле 2015 года. Как получить возврат налогового вычета
06 апреля 2016, 08:45, вопрос №1209949, василий, г. Златоуст
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017