8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли субсидия пенсионеру за квартплату?

Я живу с парнем. Его мать пенсионерка попросида прописать ее сына, то есть моего парня у меня в квартире. Она сказала, в случае если она его выпишет, то будет получать субсидию на 3000 больше. Правда ли это

09 ноября 2017, 04:19, Алена, г. Красноярск
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Вполне возможно, что после снятия с регучета пенсионерка станет малоимущей и будет иметь право на социальную помощь согласно

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О государственной социальной помощи»Статья 1. Основные понятия


Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Однако регистрация в Вашей квартире при наличии спора может привести Вас в суд.

09 ноября 2017, 04:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли льгота на платное обучение в колледже?
Я и мой муж - неработающие пенсионеры. Получаем субсидию на оплату жилья. Дочь поступила в этом году на платное обучение в колледже после 9 класса. Ежемесячная плата за обучение - 12 тыс.рублей. Для нашей семьи - это очень существенная статья расходов. Предусмотрены ли какие-либо компенсации, льготы для нашего случая?
11 июня 2018, 17:36, вопрос №2022673, Елена Владимировна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Предусмотрены ли выплаты пенсионерам за неиспользованные медицинские услуги?
Предусмотрены ли выплаты за неиспользованные медицинские услуги? Прочитала о выплатах в интернете. Или это очередной развод? Даются расчеты (суммы выплат) Я пенсионерка
30 апреля 2018, 09:33, вопрос №1983214, Слепцова Татьяна Павловна, г. Губкинский
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Субсидии на квартплату при отсутствии собственности на квартиру
Пенсионер живет и прописан один,в квартире,собственником которой не является.Получал субсидию на квартплату,по договору найма.Ему сказали,что в этом году вышел новый закон,субсидию будут давать,только тем у кого квартира в собственности.Есть такой закон?
11 сентября 2017, 09:06, вопрос №1748494, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли пенсионерка получить субсидию по квартплате, если в квартире еще прописана дочь?
Добрый день! Могу ли оформить субсидию на квартплату ? В квартире прописаны двое: я- пенсионерка (пенсия 10 тыс.) и дочь, которая со мной не проживает, ей требуется только формальная прописка, т.к. она давно проживает с семьей в другом городе. Квартплата составляет 4 500р. и выше. Спасибо.
19 января 2017, 08:15, вопрос №1504739, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли субсидия по квартплате, если член семьи является ветераном труда?
Положена ли субсидия по квартплате,если у члена семьи есть льгота по квартплате,есть льгота как ветерана труда
06 октября 2016, 11:49, вопрос №1399168, Татьяна, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017