8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право компания-работодатель привлечь меня к ответственности за оформление сим-карт?

Здравствуйте, я сотрудник сотовой компании, в октябре месяце я оформил на себя 10 симкарт (купив их) имеет ли право компания работодатель привлечь меня к отвественности за оформление столько симкарт? Установлен ли законом лимит на оформление симкарт?

09 ноября 2017, 01:39, Евгений, г. Холмск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да нет, привлечь и не за что, в виду жён никаких противоправных действий с ними не совершали, а просто покупка карты это нормально. Преступлением это не является

УК РФ Статья 14. Понятие преступления


1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-лиЯ бо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


09 ноября 2017, 02:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право привлекать к дисциплинарной ответственности за данный проступок?
Добрый день! Меня работодатель привлёк к дисциплинарной ответственности за нарушение сроков предоставления справки-вызов из учебного заведение. Согласно нормативно правовому акту работодателя, такой срок составляет 8 рабочих дней, а мной была она предоставлена за 5 рабочих дней. В праве ли работодатель устанавливать данные сроки. Имеет ли право привлекать к дисциплинарной ответственности за данный проступок? Спасибо!
04 мая 2020, 10:38, вопрос №2762890, Иван, г. Ярославль
2 ответа
Договорное право
Имеет ли право компания растянуть возврат денежных средств на 30 дней?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, имеет ли право компания, работающая по оферте, растянуть возврат денежных средств на 30 дней и удерживать комиссию за перечисление на карту и обработку документов?
25 апреля 2019, 17:48, вопрос №2341981, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеют ли право контрольные органы привлечь к ответственности заказчика в данном случае?
По банковской гарантии получили денежные средства за ненадлежащее исполнение договора Исполнителем. Сумма штрафа по контракту больше чем сумма по БГ. Обязан ли Заказчик в судебном порядке взыскать недостающую сумму.? Чем грозит Заказчику невзыскание остатка средств? Имеют ли право контрольные органы привлечь к ответственности Заказчика в данном случае?
19 января 2018, 18:50, вопрос №1878040, Алексей, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Может ли сотрудник сотовой компании оформить на себя 10 сим-карт?
Здравствуйте, я сотрудник сотовой компании, в октябре месяце я оформил на себя 10 симкарт (купив их) имеет ли право компания работодатель привлечь меня к отвественности за оформление столько симкарт? Установлен ли законом лимит на оформление симкарт?
09 ноября 2017, 01:47, вопрос №1806000, Евгений, г. Холмск
1 ответ
Защита прав работников
Имел ли право потенциальный работодатель позвонить нынешнему без разговора со мной?
Добрый день. Разъясните пожалуйста законность действий: Я отправил отклик на интересующую вакансию потениальному работодателю. В этот же день, буквально через пару часов мне позвонил мой нынешний руководитель и сказал, что все знает, назвал Компанию в которую я отправил резюме и сказал, что я больше здесь не работаю, что я подло поступил, т.к причин искать работу у меня просто не может быть. Вопрос, имел ли право потенциальный работодатель позвонить нынешнему без разговора со мной? Поясню мне не звонили, собеседования не было, я никому ничего не говорил, да и вообще прошло не более трех часов между моим откликом и звонком руководства. Работу я уже потерял, могу ли я пожаловаться на действия потенциального работодателя? Кому и на каком основании?
11 января 2017, 15:43, вопрос №1497076, Александр, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017