8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли конфликт интересов на муниципальной службе?

Супруг работает директором муниципальной школы, я - заместителем главы администрации города по социальным вопросам.

08 ноября 2017, 21:13, Валентина, г. Канаш
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Супруг не является муниципальным служащим, значит конффликта интересов не имеется.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

«Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;».

08 ноября 2017, 21:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я работаю начальником отдела образования и учителем совместителем в школе с нагрузкой два часа в неделю, нарушаю ли я закон о коррупции как муниципальный служащий, есть ли конфликт интересов?
Я работаю начальником отдела образования и учителем совместителем в школе с нагрузкой два часа в неделю,нарушаю ли я закон о коррупции как муниципальный служащий,есть ли конфликт интересов?
12 августа 2020, 19:47, вопрос №2841063, Нина, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Есть ли конфликт интересов, если главный бухгалтер и бухгалтер родные сёстры?
Есть ли конфликт интересов, если главный бухгалтер и бухгалтер родные сёстры и работают в одном муниципальном бюджетном учреждении?
23 марта 2020, 21:33, вопрос №2721995, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли конфликт интересов, а если есть, то в чем?
Добрый день. Я и отец работаем в одном государственном образовательном заведении, а именно в индустриально-судостроительном лицее. Отец директор, а я руководитель 3го уровня, руководитель структурного подразделения по безопасности. По должностной инструкции подчиняюсь не директору, а заместителю директора. Имеем ли мы право работать в одном учебном заведении. Есть ли конфликт интересов, а если есть, то в чем? Я не бухгалтер, не занимаюсь тендерами, не завязан в решении финансовых вопросов. Подчиняюсь не ему напрямую.
14 февраля 2020, 13:24, вопрос №2685028, Станислав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Есть ли конфликт интересов на муницпальной службе?
Супруг работает директором муниципального образовательного учреждения, я - заместителем главы администрации города по вопросам социальной политики. Есть ли конфликт интересов на муниципальной службе?
07 ноября 2017, 18:48, вопрос №1804498, Валентина,
1 ответ
Административное право
Возникнет ли конфликт интересов?
Добрый день, подскажите, пожалуйста! Возникнет ли конфликт интересов (муниципальная служба), в случае, если я являюсь заместителем начальника управления, а мой супруг будет работать в подведомственном учреждении этого управления, но в должности рядового специалиста - менеджера. Интересует в частности вопрос о конфликте, когда я остаюсь и.о. начальника управления.
11 января 2017, 07:06, вопрос №1496444, Екатерина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017