8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заблокировали ДС на банковском счете?

У моей мамы есть долг по кварплате, сегодня у меня на банковском счете заблокировали ДС в результате исполнительного листа, как я могу вернуть ДС?

08 ноября 2017, 19:42, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

По исполнительному листу наложить арест на денежные средства, находящиеся на Вашем счете, могли только в том случае, если в исполнительном листе указаны именно Вы.

В противном случае Вам следует обжаловать решение судебного пристава-исполнителя о наложении ареста.

Согласно ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)


1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

08 ноября 2017, 21:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если заблокирована кредитная карта после оплаты просрочек?
Что делать, если заблокирована кредитная карта? Альфа банк заблокировал кредитную карту из-за инфы из БКИ.были просрочки в 13г,но долг погашен есть чек,что делать? Как и куда писать? На что ссылаться (закон)?все темы перечитала ,но как правильно составить претензию не нашла,помогите пожалуйста
15 июля 2019, 09:04, вопрос №2436279, Софья, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если банк списал в счет погашения кредита военную пенсию?
Что делать если банк списал в счет погашения кредита военную пенсию , куда обратиться , имеет ли банк право списавать единственые средства существования
30 июня 2019, 23:46, вопрос №2418877, maksim, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если в ЕПД выставили счет в два раза больше, чем был раньше?
Что делать, если в ЕПД выставили счет в два раза больше, чем был раньше. И заполнили графу "Перерасчет". Куда обращаться и кто виноват?
24 апреля 2019, 05:28, вопрос №2339827, Николаева Алина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму, превышающую сумму долга?
Здравствуйте! Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму превышающую сумму задолженности? Причем постановление изначально незаконное (задолженность за электроэнергию, газ и тепло по адресу, где я никогда не проживал) и планируется его оспорить и возместить потерянные средства.
01 октября 2018, 11:54, вопрос №2121203, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если судебные приставы ареставали счет на который поступают детские пособия?
обьясните пожалуйста по подробней ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТАВАЛИ СЧЕТ КУДА ПОСТУПАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДЕТСКИИ ПОСОБИЯ?КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
07 сентября 2014, 07:05, вопрос №551095, ГАЛИНА, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017