8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли администрация муниципального образования собирает деньги на ремонт?

В бывшем общежитии газовая компания отключила газ из-за, по их версии, утечки газа. И подключить согласилась только после заключения договора обслуживания. Мы заключили этот договор. Газ подключили. Теперь Администрация муниципального образования требует оплатить ремонт газораспределительного оборудования собственникам жилья. Законно ли это? Мы же заключили договор на обслуживание газового оборудования. И почему платить Администрации? Никакая управляющая компания дом не обслуживает. Дом в плохом состоянии, но аварийным не признан. Возможно, Администрация и платила какие то деньги газовой компании.

08 ноября 2017, 17:05, Сергей, г. Тверь
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей! Согласно действующему законодательству обязанность заключить договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования лежит на собственниках помещений в многоквартирном доме.Все ремонтные работы оплачиваются собственниками отдельно на основании выставленного счета газораспределительной организацией. Ремонт в плату за техническое обслуживание не входит. В Вашем случае, насколько я понимаю, после обнаружения, утечки газа, для её дальнейшего устранения необходим был ремонт внутридомового газового оборудования. Обратитесь в администрацию с просьбой предоставить основание для требования выплаты, параллельно напишите обращение в газораспределительную организацию с вопросом проводились ли какие нибудь ремонтные работы в Вашем многоквартирном доме и оплачены ли они.

08 ноября 2017, 21:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли администрация сельского поселения отказывает в ремонте дорог?
Здравствуйте. В деревне, в составе сельского поселения муниципального образования у меня имеется в собственности участок земли для ведения личного подсобного хозяйства. Постоянно там не проживаем. Но периодически 1-2 раза в месяц приезжаем. Дорога до участка на плане деревни есть. Но по факту представляет из себя направление. Освещение дороги и площадка для мусорных контейнером поблизости также отсутствует. На все обращения администрация МО ссылается на то, что мы дачники а не постоянно прописанные жители деревни. Поэтому все блага цивилизации как то дорога, освещение, мусорка нам в последнюю очередь после живущих с пропиской. На сколько правомерна администрация? И если можно ссылки на законодательство.
27 декабря 2018, 20:43, вопрос №2211639, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Обязательства администрации муниципального образования
обязана ли администрация муниципального образования заниматься перераспределением земли по заявлению физ.лица - собственника земельного участка, желающего прирезать доп.участок? и на основании чего она обязана?
23 января 2017, 14:11, вопрос №1509677, виталий, г. Москва
3 ответа
Административное право
Имеет ли право администрация сельского поселения собирать деньги на установку и ремонт освещения улиц?
НАША АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОБИРАЛА ДЕНЬГИ НА ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ СОБИРАЛИ ДЕНЬГИ ПО 500 РУБЛЕЙ.ПРОШЛО ДВА ГОДА ЛАМПОЧКИ СГОРЕЛИ ОБРАЩАЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ НАМ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИЙ ГОВОРИТ МОЛ НЕТ ДЕНЕГ НА ЛАМПОЧКИ ПОКУПАЙТЕ САМИ ИУСТАНАВЛИВАЙТЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ В АДМИНИСТРАЦИЙ ДЕНЕГ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ И КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ
31 октября 2016, 20:40, вопрос №1426603, людмила, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязан ли заказчик размещать информацию о закупках, на сайте администрации муниципального образования?
День добрый! Работаю в отделе по закупка администрации муниципального образования. На днях пришло представление прокуратуры, в котором указано, в нарушение п.п. "в", п.2, ч.1 ст. 13 Федерального закона №8-ФЗ от 09.02.2009года, что информация о закупках товаров, работ и услуг не размещается на официальном сайте администрации муниципального образования, обязаны ли мы размещать там информацию, ведь она и так находится в публичном доступе на ЕИС? За ранее спасибо!!
22 сентября 2016, 06:16, вопрос №1384967, Иван, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Должна ли администрация муниципального образования согласовывать границы земельного участка?
Должна ли администрация муниципального образования согласовывать границы земельного участка с арендаторами?
09 сентября 2016, 11:18, вопрос №1372462, Анна, пгт. Оричи
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017