8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести дела в службу судебных приставов по месту жительства истца?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста. Я с детьми переехала в другой город. Имею ли право на перенос дел приставам по нашему новому месту жительства?

08 ноября 2017, 17:04, Надежда, г. Миасс
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

Добрый день, Надежда.

Нет, исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
08 ноября 2017, 17:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Почему на сайте федеральной службы судебных приставов не отражается полная сумма долга по алиментам и почему назначенные приставом ограничения на истца не соблюдаются?
Добрый вечер. На сайте Федеральной службы судебных приставов можно посмотреть долги физических лиц, в том числе по алиментам. Мною в федеральную службу еще в феврале 2017 года был направлен исполнительный лист по делу об алиментах на содержание несовершеннолетнего ребенка, но на сайте не отражается общая сумма долга, а лишь частичная - всего 8 тысяч с небольшим рублей... а реальная сумма задолженности за 2,5 года составляет более 350 тысяч рублей. Хочу получить консультацию, поскольку меня пугает недостоверная информация по данному вопросу. Более того, судебным приставом по этому делу ответчику вынесены ограничения на вождение транспортного средства и выезд за границу, но ответчик, продолжая уклоняться от уплаты алиментов назначенных ему судом, катается на своей машине и выезжает в Берлин - столицу Германии. Буду признательна за вашу консультацию.
28 мая 2019, 18:56, вопрос №2375443, Софья Волкова, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Отказали в открытии дела об алиментах по месту жительства истца
Здравствуйте, мне отказали открыть дело по алиментам по месту жительства исца(тоесть моего). А я читала, что могу обратится как по моему месту жительства, так и по месту жительства ответчика. как мне можно доказать что судебные приставы были неправы? есть ли статьи которыми можно подкрепить свои слова?
12 ноября 2018, 10:29, вопрос №2164137, Катя, п. Зимовники
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если приобрели машину у лица, имеющего 12 ограничений, наложенных службой судебных приставов?
Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом! Муж приобрел подержанную машину через объявление, в другом городе. При постановке на учет выяснилось, что у прежнего владельца 8 неоплаченных штрафов ГИБДД. Когда мы обратились в службу судебных приставов по нашему месту жительства, нам сказали, что нужно ехать в тот город, где проживает прежний владелец и обращаться в ту службу судебных приставов (якобы тут базы данных др.города нет). Решив, что эти выяснения займут гораздо больше времени и нервов, чем того стоит (тот мужчина, бывший владелец, пропал на следующий же день, отключил телефон. А штрафы у него были в т.ч и за 2013г. Плюс у него есть близкие родственники, работающие в органах), мы оплатили штрафы сами! В итоге, когда мы снова пришли ставить машину на учет, нам сказали, что у него кроме штрафов ГИБДД наложено еще 12 ограничений, наложенных судебными приставами. Проверив на сайте, выяснилось, что и правда у него большое количество задолжностей по ИД, неоплаченных налогов и кредитных обязательств (не считая ипотеки) Пожалуйста, подскажите, что делать в данной ситуации, куда обращаться? Обязательно ли ехать в в службу судебных приставов другого города? С одной стороны, мы не имеем никакого отношения к этим долгам, но, с другой, машина уже куплена и денег не вернешь.
17 декабря 2016, 07:24, вопрос №1476854, Людмила, г. Арзамас
4 ответа
Алименты
Правомерность ли действие судебных исполнителей, если они требуют обращаться в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа?
В общем проблема такая, получила в суде исполнительный лист по алиментам на бывшего мужа,принесла его судебным приставки по месту жительства своего(оно же и место прописки). Через некоторое время мне позвонил пристав и сказал что заводить "дело" они не могут и надо обращаться в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа- а это 500 километров от меня. Провомерно ли это, существует ли такой закон?
24 июня 2016, 19:51, вопрос №1294936, Ольга, г. Петрозаводск
2 ответа
Раздел имущества
Как передать дело о разделе имущества по месту жительства истца?
Здравствуйте, подскажите как можно перенести рассмотрение дела по месту жительства истца (предъявлен встречный иск). Я обратилась в суд о раздела совместно нажитого имущества к бывшему супругу. Им был подан встречный иск (мы проживаем в разных городах). на заседании мне необходимо присутствовать, однако у меня двое малолетних детей, один из которых на грудном вскармливании. поэтому дело в связи с подачей встречного иска. Как можно составить ходатайство о передачи дела на рассмотрение в суд по месту жительства истца
13 мая 2016, 20:35, вопрос №1251139, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017