8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как считать правильно срок давности в данном случае?

если ИП было прекращено 10,02,2015 а остатки денег с карты сняли 08,11,2017 то срок давности теперь считать с 08,11,2017 ?

до этого контактов с банками не было .

08 ноября 2017, 14:01, Елена, г. Уфа
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

О каком ИП идет речь? Исполнительное производство? Если да, то скорее всего вы имеете ввиду окончание исполнительного производства, а не прекращение. Это ладно! Вопрос в другом — а на каком основании списывали деньги с карты? Взыскатель предъявил исполнительный документ в Банк? Каков предмет исполнения? Срок давности для чего и кого? Вы взыскатель или должник? Если речь идет об исполпроизводстве, то срок предъявления исполнительного документа 3 года (иные сроки для других исполнительных документов тоже имеются).

09 ноября 2017, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно поступить в данном случае?
Предполагается, что в ванной есть протечка, но внешний осмотр внутри квартиры не дает оснований для точного заключения. После осмотра сантехником управляющей компании ванной комнаты он сделал устное заключение, что это место под поддоном. Управляющая компания "Жилищник" требует поддон демонтировать для выяснения или устранения протечки не выдавая мне ни каких письменных заключений и требований. Как правильно поступить в данном случае?
09 ноября 2020, 17:42, вопрос №2907217, Александр, г. Москва
19 ответов
Хищения
Правильно ли в данном случае был обжалован приговор суда?
Калистратов обратился в Московский городской суд с требованием опровержения в порядке ст 152 ГК РФ, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию сведений, изложенных в приговоре Бутырского районного суда г. Москвы. Тремя месяцами раньше, эти приговором Калистратов был признан виновным в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину по ч. 2 ст. 159 УК РФ и приговорен к штрафу в размере дохода за один год. В своих исковых требованиях Калистратов указал, что его судили предвзято, по ложному обвинению, поэтому судья, постановивший приговор, не сможет доказать в вышестоящем суде, что содержащиеся в нем сведения соответствуют действительности. Правильно ли в данном случае был обжалован приговор суда? Могут ли рассматриваться изложенные в нём сведения, как не соответствующие действительности, а сам приговор, как источник распространения информации, порочащей честь и достоинство гражданина или его деловую репутацию?
10 июня 2020, 15:55, вопрос №2797703, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какой срок давности страхового случая по ДТП?
Здравствуйте.Какой срок давности страхового случая .ДТП произошло в 2014 г , с меня требует страховая в 2019 ,т.к. я не был вписан на момент ДТП
01 апреля 2019, 20:40, вопрос №2312569, Андрей, г. Казань
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли считать истечение срока давности административного правонарушения за езду в нетрезвом виде?
08 августа 2015 года было совершено административное правонарушение в Москве езда в нетрезвом виде о чем составлен акт на месте, документы отправлены по месту жительства в Ивановскую область, можно ли считать истечение срока давности так как прошло более трех месяцев со дня совершения правонарушения и составления акта инспекторами ГИБДД
18 января 2016, 13:53, вопрос №1104880, анна, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017