8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно жаловаться на сотрудников полиции?

Здравствуйте,меня зовут Сергей.Освободился условное досрочно в 2013г.,отмечался по 2016г.и периодически ходили сотрудники полиции с проверкой домой.Ограничений никаких по суду нет,уже год как не отмечаюсь,правда остался какой-то надзор до января 2019г ,имеют ли сотрудники полиции право приходить тарабанить в дверь с проверкой,дома 2 детей маленьких и беременная жена,а они

ведут себя по хамски и матерятся

И угрожают что пасадят меня.как быть и куда обращаться?в прокуратуре сказали что если не били и не убили то всё нормально

08 ноября 2017, 12:36, сергей, г. Москва
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей! Обратитесь в прокуратуру в письменном виде и в двух экземплярах один сдаете на втором экземпляре ставят отметку о принятии. Думаю, когда Вы подадите жалобу в письменном виде результат будет другой, так как они должны будут дать ответ в письменном виде. Если не даст ответ районная прокуратура, либо даст отрицательный ответ, тогда обращайтесь в вышестоящую прокуратуру городскую, областную...

Здесь отмечу, что в подтверждение противоправных действий сотрудников полиции должны быть не только Ваши слова, но и другие доказательства.

С Уважением Евгений !

08 ноября 2017, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Под 15 процентов плюс страховки без объяснений.плачу 17000 ежемесячно сроком на 50 месяцев.куда можно жаловаться
кредит 300000руб. под 15 процентов плюс страховки без объяснений .плачу 17000 ежемесячно сроком на 50 месяцев .куда можно жаловаться
13 февраля, 11:58, вопрос №2984759, анна, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Куда можно жаловаться на произвол монополиста?
Здравствуйте! Прошу дать совет. Обстоятельства такие. У нас в городе до сентября 2019 г. все управляющие компании через Единый Расчетный Центр формировали для жителей единые расчетные квитанции по оплате всех коммунальных услуг. В сентябре 2019 г. энергетики выделили свои начисления из единой квитанции. И в первой же отдельной квитанции от энергетиков, массово, многие жители города получили извещения о задолженностях за прошлый период, причем, для всех период задолженности был указан одинаково - 2014 г. Мне энергетики в квитанции за сентябрь 2019 г. нарисовали долг за прошлый период в размере 2,5 т.р. - без указания конкретных причин образования долга и без помесячной расшифровки. При этом, до сентября 2019 г. никаких претензий по оплате услуг за электроэнергию, и вообще - по оплате коммунальных услуг по единой квитанции я никогда не получала. С конца 2019 г. я неоднократно пыталась уладить эту проблему с энергосбытом путем устных и письменных обращений. Но от меня требовали либо предъявить все квитанции с начислениями и все чеки по их оплате за 2013, 2014 и 2015 г.г., которых у меня уже не сохранилось, либо требовали оплатить предъявляемую сумму 2,5 т.р. У меня есть бланки единых квитанций за услуги ЖКХ от ЕРЦ за 2018 г. и по август 2019 г., в которых отдельной строкой явно прописано, что долгов за прошлые периоды у меня нет (и чеки оплаты к ним). У меня есть все бланки отдельных квитанций от энергосбыта начиная с сентября 2019 г., и к каждой - чек об оплате на указанную в квитанции сумму. Т.е., долгов в пределах сроков исковой давности у меня нет, и я могу доказать это. Чеки за годы до 2017 у меня уже не сохранились. Три дня назад мне по почте прислали судебный приказ от 25.12.2020 г. "О взыскании задолженности за потребленную электроэнергию за период с 01.01.2014 г. по 31.10.2020 г." на сумму 2850 руб. (В иске к той самой пресловутой сумме 2,5 т.р. энергетики просто прибавили текущее начисление за октябрь 2020 г.), плюс непонятные пени в размере 5 руб. 24 коп. и еще 200 руб. госпошлины. Кстати, досудебной претензии от энергосбыта я не получала. Я не хочу платить разбойникам с большой дороги. Прошу помощи и совета, как мне действовать. 1. Как опротестовать решение мирового судьи по взысканию несуществующей задолженности, чтобы судебный приказ не вступил в силу? Что мне отправить в адрес судьи: претензию, жалобу, просьбу о пересмотре дела с учетом имеющихся у меня документов? Или я должна подать апелляцию в суд высшей инстанции? 2. Вообще, хочу подать иск о признании отсутствия задолженности, чтобы у меня на руках было решение суда именно с такой формулировкой. Как мне оформить такое исковое заявление - как отдельный иск к энергетикам? (или встречный иск?) 3. Вообще, очень обиден произвол монополистов. Хочу подать на энергосбыт иск с предъявлением к оплате причиненного мне ими морального вреда, да хоть бы тех же 3 т.р. им в обратку. - Как это сделать? 4. Куда можно жаловаться на произвол монополиста? Напоминаю, речь идет не о взыскании просроченной дебиторской задолженности, а о предъявлении монополистом к оплате недоказанных им, никогда ранее не предъявлявшихся фиктивных долгов за прошедшие периоды с истекшим сроком исковой давности, по которым люди квитанции уже просто не хранят. На мой взгляд, такие действия энергосбыта можно квалифицировать как мошенничество с целью извлечения незаконной прибыли в особо крупных размерах - с учетом массовости аналогичных исков от энергетиков жителям в масштабе города. И ведь люди в большинстве своем сдаются и платят, не надеясь, что смогут отстоять свои права в суде. - Например, у меня есть две семьи родственников здесь, в городе, которые заплатили по таким же претензиям энергосбыта еще в начале 2020 г. - на суммы 8,5 т.р. и 10 т.р. со словами: "Пусть подавятся, нет времени (сказали молодые), нет сил и здоровья (сказал пенсионер) биться об эту стену". С уважением, Ольга, Волгоградская обл.
08 января, 17:44, вопрос №2955728, Ольга, г. Смоленск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда можно жаловаться на превышение полномочий сотрудниками ГИБДД?
Остановили в связи с тем,что были грязные номера. Основываясь на своем личном мнении , посчитали,что я неадекватен ( при том,что не пахло алкоголем,не шатался и не был красный) необоснованно направили на медосвидетельствование. Куда можно жаловаться о превышении полномочий?
27 февраля 2020, 07:54, вопрос №2698247, Юрий, г. Таганрог
1 ответ
Трудовое право
Куда можно жаловаться, если сотрудник Финансово-экономического отдела недоплатил аванс?
Здравствуйте. Куда можно жаловаться, если сотрудник Финансово-экономического отдела недоплатил аванс, т.е. выплатили аванс на 5000 меньше (больничного и отсутствие на работе не было). Систематически происходит начисления с ошибкой, а т.е. на 4000-5000 меньше, чем положено. Спасибо
18 октября 2019, 16:24, вопрос №2555060, Лидия, д. Быково
1 ответ
Жилищное право
Куда можно жаловаться на строительство дома вплотную к садику?
Добрый день! У нас во дворе хотят строить дом, но все жильцы против строительства так как везде уже все застроено и негде парковаться. Дом хотят строить в плотную к садику. Некоторые из жильцов говорят, что заведующей в садике дали взятку размером 150000₽, но лично я не могу подтвердить эту информацию, быть может это слух. Застройщик угрожает привести людей которые все «порешают» с нами. Участковый тоже ничего не делает. Вчера он уехал вместе с застройщиком куда-то на машине и оставив всех нас. Это было краткое введение в ситуацию, а теперь вопрос. Что мы можем сделать и куда можно жаловаться?
08 августа 2019, 11:40, вопрос №2465116, Рустам, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017