8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы обязательные условия приема на работу иностранного гражданина с временным убежищем?

Являюсь украинцем со статусом временного убежища, при приеме на работу трудности возникают такого порядка: отдел кадров говорит надо посылать уведомление в органы УФМС по месту регистрации. Вставать на учет в УФМС самой организации. Хотя у Вас на сайте нахожу что этого не требуется. Может информация устарела?

https://pravoved.ru/question/708143/

08 ноября 2017, 11:15, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Изменения, которые были внесены ранее остались в прежней редакции.

Согласно п.п 12 п. 4 ст. 13 №115-ФЗ работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

получивших временное убежище на территории Российской Федерации, — до утраты ими временного убежища или лишения их временного убежища.

(пп. 12 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 127-ФЗ)

(п. 4 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

08 ноября 2017, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как подать уведомление о приеме на работу иностранного гражданина онлайн, или иным способом, без похода в миграционную службу?
Как подать уведомление о приеме на работу иностранного гражданина онлайн, или иным способом, чтобы не являться туда лично и не попасть на крупный штраф? Столкнулись со следующей ситуацией. Все прекрасно знаем про террор с карантином и самоизоляцией. Возникла необходимость взять на работу человека, хорошего специалиста, иностранца с видом на жительство, сегодня приняли. Не пакент, не нелегал, официально заключён трудовой договор. Положено уведомить УМВД по вопросам миграции, на это отводится 3 рабочих дня. Мы получили пропуска для перемещения по городу, но тут выяснилось, что они свернули прием граждан и организаций, причём формально они работают. Складывается ситуация когда мы на ровном месте попадаем на очень крупный штраф. Вопрос: если есть какой-то интернет-сервис, чтобы подать этот самый бланк, зафиксировать факт подачи, а лучше всего получить от них подтверждение, что принято уведомление - подскажите, буду очень обязан. На их собственном сайте ничего не обнаружил, он вообще кривой, половина функции не работает. Можно, конечно, отправить по почте, но в нынешних условиях неизвестно, сколько это будет идти. Подскажите, пожалуйста, что делать?
03 апреля 2020, 18:04, вопрос №2732205, Руслан, Сайхин
9 ответов
Трудовое право
Может ли ИП взять на работу иностранного гражданина?
Здравствуйте! Читал информацию, что ИП не может взять на работу иностранного гражданина, у работника должно быть разрешение на работу, у меня вопрос такой я ИП хочу взять на работу человека у которого имеется временное убежище в этом городе (по закону человек имеющий временное убежище в субъекте может работать без разрешения на работу) у меня вопрос могу ли я как ИП взять его на работу? мне не нужно получать какие либо разрешения? Подскажите как быть?
19 января 2017, 18:16, вопрос №1505555, Serg, г. Липецк
1 ответ
Миграционное право
Какова ответственность за нарушение срока уведомления ФМС о приеме на работу иностранного гражданина?
Какая ответственность устанавливается за нарушение срока уведомления ФМС о приеме на работу иностранных граждан. С иностранным гражданином был заключен трудовой договор 25.07.15г на неопределенный срок, но в трудовом договоре дополнительным пунктом указывается, что срок действия договора начинается с 28.07.2015г. Уведомление в УФМС отправляется в течении трех дней с 28.07.15. Правильно ли это.
14 декабря 2015, 14:59, вопрос №1072055, Надежда Степановна, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Трудовое право
Каков порядок приема на работу иностранного гражданина в образовательное гос учреждение?
Здравтвуйте! Каков порядок приема на работу иностранного гражданина в образовательное государственное учреждение? Нужно ли ин. гражданину получать разрешение на работу в России?
17 августа 2015, 07:04, вопрос №943139, Виталий, г. Сочи
1 ответ
Все
Правила и возможность приема на работу иностранных граждан
Добрый, день! Я, как ИП, использую патентную систему, хочу нанять на работу иностранного гражданина (Республика Молдова). Нужно ли мне получать квоту на разрешение приема иностранных граждан? И какие действия по приему на работу я должен совершить (трудовой договор, регистрация их в ПФР и налоговой инспекции) и какие при этом документы он должен получить и иметь при себе для заключения трудового договора (разрешение на работу, временная регистрация или еще что-то) ? Какие налоги и страховые взносы я буду платить за них? Спасибо
25 января 2013, 09:35, вопрос №39357, Сергей Люлин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017