8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться, если отказали в кассационной жалобе?

Добрый день подскажите, судья отказал в пассмотрении кассационной жалобе. Что можно слелать или куда то выше написать. Как мне сейчас быть?

08 ноября 2017, 08:05, Светлана, г. Геленджик
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Давайте уточним — речь идет именно о КАССАЦИОННОЙ жалобе, а не об АПЕЛЛЯЦИОННОЙ? Вам отказали в передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции или вынесли итоговое решение, в котором в удовлетворении кассационной жалобы отказали.?

08 ноября 2017, 08:09
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

Я узнавала в канцелярии суда по кассационной жалобе. Мне еще официальное письмо не пришло. Но девушка сказала, что стоит отказ, а причину судья написал в письме, и она не знает ее. Что можно сделать, куда мек дальше писать?

08 ноября 2017, 08:12
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Светлана.

подскажите, судья отказал в пассмотрении кассационной жалобе. Что можно слелать или куда то выше написать. Как мне сейчас быть?

Светлана

Уточните пожалуйста по какому делу была подана кассационная жалоба (уголовное, гражданское и т.д.).

Далее Вы можете обжаловать решение суда путем подачи надзорной жалобы (например, по уголовному делу в соответствии со ст.ст. 412.1-412.3 УПК РФ, по гражданскому делу в соответствии со ст.ст. 391.1-391.3 ГПК РФ и т.д.).

08 ноября 2017, 08:12
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

Дело уголовное

08 ноября 2017, 08:13
Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

Как написать эту надзорную жалобу?

08 ноября 2017, 08:15
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

судья отказал в пассмотрении кассационной жалобе. Что можно слелать или куда то выше написать. Как мне сейчас быть?

Светлана

Выложите решение/определение суда сюда.

Можно в вопрос (сделать уточнение к вопросу), либо в чат отправить понравившемуся юристу.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

08 ноября 2017, 08:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда следует обратиться если конкурсный управляющий не выходит на связь?
16 января получили требование об оплате несуществующего долга по ЖКХ на основании переуступки права требования от незнакомой компании. Проверили свои платежи с августа 2015 года по декабрь 2018 года.Все квитанции имеются. В этот период работала компания ооо ГУЖФ. Но в требовании указан период с августа 2015 по 2020 год. У нас уже сменилось две компании. Более того, пересчитали все и наоборот компания нам осталась должна! Куда следует обратиться если конкурсный управляющий не выходит на связь?
16 февраля, 21:33, вопрос №2987653, кукалева ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Куда следует обратиться с жалобой, если в Росреестре не выдали документы в установленные сроки?
Добрый день! 13 апреля 2017 г. я обратился в отделение Росреестра в Москве, оказывающее услуги регистрации права собственности по экстрерриториальному признаку. Мне нужно было, в связи с получением наследста, зарегистрировать свое право собственности на 1/2 дома и 1/2 земельного участка во Владимирской области. Все необходимые документы (свидетельства о праве на наследство, госпошлины, копия паспорта) были мною предоставлены. Срок исполнения услуги 3+2 раб. дня, по информации, полученной на расписке от Росреестра. 24.04.2017 я приехал за получением документов. Свидетельство о праве собственности на 1/2 участка мне выдали, а свидетельство о праве собственности на 1/2 дома -нет, мотивируя это тем, что территоририальное подразделение Росреестра по Владимирской области не предоставило нужных документов. До сегодняшнего дня свидетельство о праве собственности на 1/2 дома мне так и не выдали. Московский офис Росреестра, чтобы решить создавшуюся проблему, посоветовал мне обратиться по телефону в отделение Росреестра по Владимирской области (пробовал, каждый следующий контакт направляет к доугому сотруднику по новому телефону, выйти на исполнителя так и не удалось) или заново заплатить пошлину в 2000 руб., чтобы они повторно инициировали процедуру. Куда следует обратиться с жалобой, чтобы мне все-таки выдали свидетельство о праве собственности на 1/2 дома: руководству Росреестра, в Роспотребнадзор, куда-то еще?
19 мая 2017, 07:57, вопрос №1640969, Георгий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я куда-нибудь обратиться, если отказал краевой суд в апелляционной жалобе?
Здравствуйте могу ли я куда нибудь обратится,если отказали в апелляционной жалобе,я год назад подавала на установление ДНКа и алиментов в твёрдой денежной сумме,судом и экспертизой отец был признан,в твёрдой денежной сумме отказали ,и присудили 3тс рублей на ребёнка,я обратилась в краевой суд с апелляционной жалобой,в ней я всё изложила,но Судьи отказали и ответ почему они не дали,сказали что в письменном виде заберёте. Приставы нечего сделать не могут,как они говорят,что у него справка 2ндфл с места работы что он получает 12тысяч ,а 3тс на ребёнка это очень мало,тем более я не работаю а эта сумма ущемляет потребности ребёнка,что мне делать,куда обращаться дальше? Может в прокуратуру пойти?
16 марта 2017, 00:22, вопрос №1573110, Полина, с. Коса
7 ответов
Жилищное право
Куда следует обратиться, если не была сделана регистрация в арендуемом мною жилом помещении?
Подскажите пожалуйста, куда следует обратиться если я арендовал жилое помещение на определённый срок более 90 дней а владелец квартиры не сделал временную регистрацию мне?
28 ноября 2015, 17:06, вопрос №1054748, Иван, рп. Шексна
1 ответ
ЖКХ
Куда следует обратиться, если в квартире отсутствует горячая вода?
Добрый день подскажите куда надо обратиться если в квартире чтобы дождаться когда побежит горячая вода ее надо сливать 2 часа и то бежать будет не горячая а теплая. через час если опять нужна вода опять сливать часа два.
26 августа 2015, 04:04, вопрос №953514, Алена, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017