8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право коллекторы звонить и вымогать долг у знакомых коллег?

Имеют ли право коллекторы звонить и вымогать долг у знакомых колегг? Приходить домой, звонить родственникам? Угрожать?

08 ноября 2017, 06:32, Алина, г. Иркутск
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Коллекторы не имеют право требовать возврата долго незаконными средствами.

Вы имеете право обратится в правоохранительные органы с заявление по статье вымогательство.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких
08 ноября 2017, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы звонить на предприятие и требовать увольнения человека?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеют ли право коллекторы звонить на предприятие и требовать уволить. Хотя этот человек не какого отношения к долгу не имеет.
27 июня 2019, 13:43, вопрос №2415248, наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы угрожать и звонить по номерам, которые не были для них указаны?
Здравствуйте,имеют ли право коллекторы угрожать и звонить по неуказанным для них номерам.как они могут забрать долг если ни имущества ни недвижимости у меня нет?брала займ в микрофинансовой организации. Как вообще с ними разговаривать?
01 декабря 2018, 16:38, вопрос №2184964, Ольга, г. Прохладный
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право коллектор взыскивать с меня долг за технику, которая в кредите с 2012 года?
Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста имеет ли право коллектор взыскивать с меня долг за технику в кредит с 2012г. Оплату не производила т.к не было возможности. Прошло 5лет. А сегодня 26.12.2017 начали звонить.
26 декабря 2017, 20:38, вопрос №1857489, Марина, ж/д_ст. Калуга-1
2 ответа
Взыскание задолженности
Имели ли право коллекторы, звоня мне на работу, раскрывать информацию о моём долге?
Здравствуйте,подскажите. Имели ли право коллекторы, звоня мне на работу раскрывать информацию о моём долге. Сообщили моей коллеге, что я проблемный клиент, что готовят документы в суд и т.д.
07 сентября 2016, 14:04, вопрос №1370297, Наталья, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы звонить и угрожать из-за задолженности?
Здравствуйте. Коллекторы звонят постоянно, разговаривают на повышенных тонах постоянно, угрожают, что напишут в органы опеки и у меня заберут ребенка из за того что мне не чем платить кредит на данный момент, и чтобы я шла заняла у кого нибудь денег и заплатила, чем быстрее тем лучше, или продала что то из бытовых приборов или обстановки или что бы еще искала работу и работала чуть ли не сутками и т.д., И еще звонят на работу и рассказывают моим коллегам и директору о моих проблемах с кредитом. Имеют ли право коллекторы себя так вести? Какими правами обладают коллекторы? И что делать в данной ситуации?
20 августа 2015, 07:55, вопрос №947349, Наталья, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017