8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право до 3 лет работать на неполном рабочем дне?

работая заведующей детского сада и имея ребенка в возрасте 1,5 года имею ли я право до 3 лет работать на непоный рабочий день,сохраняя отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и вообще до какого периода могу работать на неполный день

08 ноября 2017, 06:12, Асия, г. Нальчик
Елена Чечеткина
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса:

По заявлению женщины во время нахождения в отпуска по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

То есть это право сохраняется на время отпуска по уходу за ребенком до трёх лет и прекращается в момент выхода из этого отпуска (при достижении ребенком 3 лет или по желанию работника).

08 ноября 2017, 06:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

До 14 лет.

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. (ст. 256 ТК РФ).

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе
одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет
(ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)
При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. (ст. 93 ТК РФ).

С уважением,

08 ноября 2017, 06:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставить работать полный рабочий день, если по трудовому договору я работаю на 0.5 ставки, 4 часа в день
Имеет ли право работодатель заставить работать полный рабочий день, если по трудовому договору я работаю на 0.5 ставки, 4 часа в день.
02 февраля, 07:08, вопрос №2975314, татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в выборе графика?
Здравствуйте.Имеет ли право беременная женщина при неполном рабочем дне выбирать удобное для неё время?Имеет ли право работодатель отказать в ее выборе опред.времени?Пример:организация работает с 7.45 до 00.00. Женщина хочет график с 11.30 до 18,где обед 30мин с 14.30 до 15.00(рабочий день 6ч).
04 июля 2019, 16:56, вопрос №2424253, ангелина, г. Апатиты
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право папа ребенка на неполный рабочий день?
Здравствуйте!! Если пособие по уходу за ребенком оформляется на папу. Имеет ли он право выйти на неполный рабочий день (сокращённый на час, по заявлению и договоренности с работодателем) или имеются какие-то изменения в Законодательстве?? Спасибо!!
06 января 2019, 17:48, вопрос №2216403, Ирина, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право сотрудник отказаться от неполного рабочего дня?
Сотрудником написано заяление на неполный рабочий день, обстоятельства изменились, сотрудник пишет заявление об отзыве своего первоначального заявления , имеет ли право отказать в этом работодатель
20 июня 2018, 01:27, вопрос №2005894, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли муж оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работая неполный рабочий день?
Может ли муж оформить на себя пособие до 1,5 лет,работая неполный рабочий день?При этом если жена устроена официально, чтобы жена была в неоплачиваемом отпуске на 1,5 года.
30 апреля 2017, 03:47, вопрос №1625073, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017