8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на смену категории годности в военкомате не по месту жительства?

Здравствуйте! Я отслужил на срочной службе в армии, категория в военном билете "Б". Могу ли я подать заявление на смену категории по улучшению здоровья и могу ли я то сделать не из военкомата из которого призывался а в другом военкомате так как живу в другом городе?

08 ноября 2017, 05:43, Павел, г. Красноярск
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Теоретически, Вы можете так сделать, однако лучше было бы подать заявление на изменение категории годности в военкомате, откуда Вас призвали, по той простой причине, что там находится Ваше личное дело. Если подадите в другом военкомате, то достаточно длительное время может уйти на пересылку Вашего личного дела из одного военкомата в другой.

Имейте в виду, что при подаче заявления на смену категории годности потребуется предоставить копии документов, свидетельствующих о том, что состояние Вашего здоровья улучшилось.

08 ноября 2017, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать иск на лишение отцовства по своему месту жительства (Брянск), если ответчик прописан в Комаричах, а живëт и работает в Брянске?
Можно ли подать иск на лишение отцовства по своему месту жительства (Брянск), если ответчик прописан в Комаричах, а живëт и работает в Брянске?
17 февраля, 07:29, вопрос №2987868, Светлана, г. Брянск
3 ответа
Нотариат
Можно ли подать заявление на вступление в наследство не по месту регистрации умершего?
Добрый день! Можно ли подать заявление на вступление наследства не по месту регистрации умершего? Благодарю
20 декабря 2019, 07:56, вопрос №2626108, Матвей, г. Казань
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать заявление о вынесении судебного приказа по месту пребывания должника?
Можно ли подать заявление о вынесении судебного приказа на по месту жительства должника, а по месту его пребывания? . Просто в п.2 ст. 124 ГПК РФ указано, что судебный приказ подаётся именно по месту жительства. 2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны: 3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);
03 мая 2019, 17:49, вопрос №2348660, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на развод по почте?
Не хочется ехать по месту нахождения ответчика. Можно ли подать заявление на развод по почте, не являясь в суд самостоятельно, или через представителя? Несовершеннолетних детей нет, вопрос о разделе имущества не стоит. Может быть нужно заверить заявление нотариусом для этой цели?
09 августа 2016, 15:26, вопрос №1340673, Олег, г. Краснодар
2 ответа
Право собственности
можно ли подать заявление на вступление в наследство по месту жительства если наследство находится в другом регионе России
Здравствуйте,скажите можно ли подать заявление на вступление в наследство по месту жительства если наследство находится в другом регионе России а также если уже прошло 5 лет после смерти родителей
18 июня 2015, 20:26, вопрос №876472, Разият, г. Ярцево
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017