8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, как мать одиночка, претендовать на жилье или на землю под строительство?

Здравствуйте. Могу ли я как мать одиночка претендовать на жилье или на землю под строительство, если откажусь от доли родительской квартиры (квадратные метры хоть и позволяют жить там)

08 ноября 2017, 05:34, Ирина, с. Буздяк
Энже Бадахшанова
Энже Бадахшанова
Юрист, с. Буздяк

Добрый вечер, Ирина. В действующем законодательстве нет понятия мать-одиночка. Вы можете претендовать на жилье или землю под строительство в случае, если администрация признает вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Чтобы встать на учет вам необходимо обратиться в администрацию сельского поселения по месту прописки и собрать необходимый перечень документов. Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий принимается во внимание площадь жилого помещения, в котором вы проживаете. Общая площадь на одного члена семьи должна быть менее учетной нормы.После признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий вы встанете на очередь.

07 мая 2020, 16:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли мать-одиночку перевести на шестидневную рабочую неделю без ее согласия?
Могут ли мать одиночку перевести на шестидневную рабочую неделю без её согласия? В саликах пятидневеая рабочая неделя, как быть?
30 октября 2019, 03:07, вопрос №2569167, Гульнара, г. Лянтор
2 ответа
Уголовное право
Могут ли мать-одиночку с несовершеннолетними детьми лишить свободы по ст 238 ч 2?
Скажите пожалуйста могут ли мать одиночку с несовершеннолетними детьми лишить свободы по ст 238 часть 2 ,если я выберу особый порядок или идти на мне на общий порядок?
30 сентября 2018, 05:52, вопрос №2120072, Ира, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить собственное жилье или льготу,если я инвалид 2 группы и являюсь бездомным?
Здравствуйте, нужна ваша помощь, вопрос заключается в следующем, я бездомный инвалид второй группы могу ли я получить собственное жилье или льготу, спасибо заранее.
05 декабря 2017, 15:31, вопрос №1835626, Евгений, рп. Хохольский
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить социальное жилье или стать на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте. Я сирота мне обещали выдать квартиру после окончания учебы. Но оказалось, что у меня есть доля собственности (по наследству) в деревенском доме. Дом не жилой (опека сказала, что это мои проблемы, что он в таком состоянии), стоит без окон, дверей, не имеет канализации и водопровода. Могу ли я получить социальное жилье или стать на улучшение жилищных условий?
17 ноября 2014, 08:32, вопрос №619238, Елена, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
Могут ли собственники дома претендовать на землю, если земля в собственности только у одного?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть загородный частный дом и 4 собственника, а земельный участок в собственности только у одного. Могут ли 3 собственника претендовать на эту землю? или один собственник земли сам в праве распоряжаться полностью этим земельным участком? Спасибо.
02 сентября 2014, 04:51, вопрос №546344, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017