8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, как мать одиночка, претендовать на жилье или на землю под строительство?

Здравствуйте. Могу ли я как мать одиночка претендовать на жилье или на землю под строительство, если откажусь от доли родительской квартиры (квадратные метры хоть и позволяют жить там)

, Ирина, с. Буздяк
Энже Бадахшанова
Энже Бадахшанова
Юрист, с. Буздяк

Добрый вечер, Ирина. В действующем законодательстве нет понятия мать-одиночка. Вы можете претендовать на жилье или землю под строительство в случае, если администрация признает вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Чтобы встать на учет вам необходимо обратиться в администрацию сельского поселения по месту прописки и собрать необходимый перечень документов. Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий принимается во внимание площадь жилого помещения, в котором вы проживаете. Общая площадь на одного члена семьи должна быть менее учетной нормы.После признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий вы встанете на очередь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017