8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить из квартиры бывшего мужа?

У него нет доли в доме но он там проживает я сама ушла и забрала детей он платит алименты и три кредитмогужет суд выписать его если у него нежсваего жилья

08 ноября 2017, 04:10, Наталья, г. Уссурийск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Наталья, Вам придется подать в суд иск о выселении, представляйте документы о том, что ваша семейная жизнь закончилась, и дожидайтесь решения.

Суд обязательно примет во внимание, имеет ли бывший муж какое-либо иное жилье, а при отсутствии такового даст ему время на решение жилищных проблем (до 1 года). Но ответчику потребуется доказать, что у него есть веские основания просить суд об этом.

Жилищный кодекс РФ (ст. 31) гласит, что если семейные отношения расторгнуты, то и право пользования жилым помещением утрачивается, если нет никаких дополнительных соглашений с собственником квартиры.

08 ноября 2017, 06:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнку 4 года)Можно ли воздействовать на бывшего мужа?
Здравствуйте.Бывший муж систематически настраивает ребёнка против мамы. Моральное воздействии что скоро они будут вдвоём с ребёнком.По суду отец может видеться 3 раза в неделю в присутствии матери ребёнка.(Ребёнку 4 года)Можно ли воздействовать на бывшего мужа?
27 мая, 09:33, вопрос №3046072, катя, г. Энгельс
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты за уже прошедший период?
Если сразу не подала заявление на алименты, а суд длиться 4 месяца. Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты за 4 месяца?
18 сентября 2019, 05:33, вопрос №2514601, Елена, г. Смоленск
2 ответа
Семейное право
Можно ли лишить отцовства бывшего мужа за не желание общаться с ребёнком и неуплату алиментов?
Добрый день , подскажите можно ли лишить отцовства бывшего мужа за не желанием общаться с ребёнком и отклонение от алиментов . Так же ранее было написано на него заявление о рукоприкладстве , имеется заключение с больницы .
23 августа 2019, 11:47, вопрос №2482830, Ксения, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Можно ли лишить отцовства бывшего мужа, если он угрожает забрать ребенка навсегда?
Здравствуйте, можно ли лишить отцовства бывшего мужа, если он угрожает забрать ребенка навсегда, ребенку 4.8 лет. Она его не знает. Запись угроз имеется. Спасибо.
16 апреля 2017, 17:44, вопрос №1610321, Залия, г. Аша
3 ответа
Жилищное право
Можно ли отсудить у бывшего мужа кооперативную квартиру, записанную на меня, но приобретённую в браке?
можно ли отсудить у бывшего мужа кооперативную квартиру записанную на меня.но приобретнную в браке?
09 сентября 2016, 07:04, вопрос №1372100, наталя, г. Лесозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017