8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за свадебный образ у стилиста?

Добрый день, мне перед свадьбой стилист делал пробный свадебный образ и он мне не понравился, я попросила стилиста переделать все бесплатно, ведь нам нужно же подобрать образ к свадьбе, на что мне ответили что переделывать ничего не будут и деньги возвращать не будут. Подскажите можно ли мне вернуть деньги?

08 ноября 2017, 01:29, sergey, г. Новосибирск
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы вправе вернуть Ваши денежные средства как неосновательное обогащение, если есть заключение договора на оказание услуг, но требуется подумать о доказательствах (можно записать разговор с визажистом).Только, если нет ни чека ни расписки, сперва доказательства соберите, и так пообщайтесь, а уже потом подайте претензию.

Статья 29. Закона о защите прав потребителей. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать:
− безвозмездного устранения недостатков выполненной работы. (Попробовать можно, но я бы не пошел в ту же самую парикмахерскую).
− соответствующего уменьшения цены выполненной работы. (Как же! Пусть все деньги возвращают!)
− безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. (Этот пункт к вам вообще не относится. Вот если вам изготовили табуретку о трех ногах, то пусть задаром приделают и четвертую).
− возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами. (Не советую перекрашиваться самим, как бы хуже не стало).
− И, наконец, потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы.
08 ноября 2017, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте! Если между вами и фирмой, которая оказывала вам данные услуги, заключён соответствующий договор, где прописаны конкретные действия для достижения результата, то необходимо обратиться к данной фирме с заявлением с просьбой внести изменения. Сейчас же основываясь на информации, которая указана в вопросе, трудно ответить конкретно, так как достоверных фактов не указано, должна быть конкретизация отношений между вами и этой фирмой. После официального обращения к фирме с просьбой внести изменения в предмет договора и получения отказа во внесении изменений вы вправе обратится в судебные органы.

09 ноября 2017, 03:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как вернуть деньги, снятые с карты непонятно за что?
В 7 часов утра сегодня, во время сна, сняты деньги в размере 1387.50 за какую-то покупку Safebill24.net. Решила выяснить, за что, а там просят помимо имени, почты, данных о платеже, еще и 6 первых и 4 последние цифры платежной карты. Как вы думаете, это развод? Что теперь делать и как вернуть деньги таким образом, чтобы и в последующие месяцы они не снимались автоматически?
19 января 2020, 04:10, вопрос №2651674, Нина, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять бракованное свадебное платье или вернуть деньги?
Здравствуйте, подскажите с таким вопросом, купили платье свадебное 07.07.2018 г. Решила сегодня примерить образ так как свадьба через неделю, и обнаружили что появились дырки подмышками, кружево разошлось. Имеем ли мы право обратиться в магазин с тем чтобы нам вернули деньги или мы купим у них другое платье. Чек имеется и бирка на платье сохранена с ценником.
21 июля 2018, 08:06, вопрос №2058136, Регина, г. Кандалакша
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественные часы?
Приобрела часы swatch в одном из официальных отделов данной марки 12.02.2017. Спустя неделю часы начали отставать, примерно на 1 минуту в день. К 6.03.2017 общее время отставания составило примерно 13 минут. В этот же день я обратилась со своей проблемой к продавцу. Они сказали, что необходимо провести экспертизу. Хоть я и заранее сказала, что хочу в случае обнаружения неисправности вернуть деньги, мне никто не предоставил возможность написать заявление на возврат денежных средств. Так же мне не сказали о моем праве получить аналогичный товар на время экспертизы. Прошло 42 дня, я позвонила продавцу сама, сказали, что часы пришли с экспертизы и я могу забрать. Придя в салон мне показали заключение экспертизы( которую проводила не независимая компания, а их сервисный центр, что опять же противоречит закону), что дефектов не обнаружено. Адекватную причину отставание часов мне так и не назвали. Тонко намекнули, что я их специально перевела, Чтобы вернуть деньги. Каким образом я могу добиться возврата денежных средств от данной компании?
19 апреля 2017, 11:12, вопрос №1613648, Карина, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный товар, если поставщик дефект подтвердил?
Добрый день! Необходимо написать заявление на возврат денежных средств за некачественный товар. В данный момент товар находится у поставщика по гарантии, заявленный дефект они подтвердили, готовы ремонтировать, но нас не устраивают сроки, хотим вернуть деньги. Каким образом это лучше всего сделать?
01 декабря 2016, 13:09, вопрос №1459548, Алёна, г. Волгоград
6 ответов
Договорное право
Как вернуть деньги по предварительному договору покупки квартиры, если сделка не состоялась?
здравствуйте,26 января 2015 г.,оформили предварительный договор купли-продажи,дали денежную сумму в размере 30 тыс.руб.,должны были подать документы на регистрацию недвижимости до 30 .04.15,но сделка не состоялась,т.к. у нас не продалась квартира и оставшейся суммы просто нет,договорились ,что они после продажи квартиры вернут деньги,таким образом,квартиру они продали,деньги вернуть отказываются,имеется расписка,о том ,что получили денежную сумму в размере 30 тыс.руб
26 декабря 2015, 06:22, вопрос №1084484, наталья, г. Кинешма
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017