8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлевается ли гарантия, если телефон находился в ремонте, но работ не проводилось?

Здравствуйте. Подскажите продлевается ли срок гарантии если телефон был отправлен в ремонт, но работ по тему не проводилось, в акте указано что дефект не выявлен.

07 ноября 2017, 20:24, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в таком случае гарантийный срок не продлевается, нет для этого оснований.

Частью 2 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей! определено, что Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.

07 ноября 2017, 20:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия после замены брака?
Доброе утро. В марте приобрела золотое кольцо.Через месяц выпал из него камень.Обратилась к продавцу,брак исправили ,заодно сделали размер немного меньше.Гарантия по чеку на изделие 6 месяцев.Через неделю вываливается очередной камень.... Вопрос: собираюсь опять обратиться к продавцу за ремонтом ,и написать ,типа претензии,если в очередной раз у меня вывалится камень,буду требовать обмена изделия или возврата денег. Как грамотно донести до продавца свои требования ,имею ли я право ,что то требовать ? Продлевается ли гарантия после замены брака? При первой замене брака,было написано мной,что претензий не имею. И, кстати, изменения размера изделия было,тоже из за продавца,т.к она утверждала,что кольцо не великовато и лучше меньше не брать,т.к в дальнейшем будете отекать , например,и оно будет мало,но в процессе эксплуатации выяснилось ,что все таки сваливается.
22 апреля, 04:31, вопрос №3031429, Ирина Владимировна Киселева Гришанина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия на время ремонта телефона?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я купила телефон 12.07.2017 г.гарантия на него 12 мес.за это время отдавала его в сервисный центр на ремонт 2 раза,(не сразу загорается экран при звонке,загорается после 5-6 гудков,и не видит флешку,быстро разряжается акб,даже если выключен телефон).Сейчас опять та же проблема,повезу сейчас в ремонт.телефон в общем был в ремонте 14 дней,могу ли я вернуть телефон или обменять ?И продлевается ли гарантия на время ремонта?Спасибо.
18 июня 2018, 11:19, вопрос №2028562, Надежда, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия после гарантийного ремонта?
Отдал телефон в гарантийный ремонт уже второй раз, но отдал его за 3 дня до окончания гарантии, телефон уже 2 неделю в ремонте. Интересует продляется ли гарантия или после этого ремонта он уже не гарантиен?
27 июля 2017, 18:09, вопрос №1708360, Андрей, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав потребителей
Продлевается ли заново гарантия на телефон после ремонта в сервисном центре?
Купил телефон, ремонтировали по гарантии, продлевается ли гарантия после ремонта, если да, то на сколько? Года после ремонта не прошло сломался опять, срок гарантии при покупке закончился. Сервисный центр принимать в ремонт по гарантии отказался. Правы они или нет?
25 мая 2017, 09:35, вопрос №1647087, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Ситуация такая;сдал телефон в ремонт 29 ноября 2016 г.гарантия заканчивалась 19 декабря.Получил телефон с ремонта 20 января 2017г.в неисправном состоянии.Пробовал сдать в ремонт еще раз мне ответили что гарантия закончилась.Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей.
28 февраля 2017, 09:22, вопрос №1554979, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017