Как заставить УК подписать договор подряда с выбранным собственниками МКД подрядчиком?

Как заставить УК подписать договор подряда с выбранным собственниками МКД подрядчиком? Есть решение общего собрания.

, Глушков Михаил Михайлович, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  Ук напомнит им, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей» (в письменном виде, направленная почтой с уведомлением). Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ. Также копию заявления обязательно направьте в местную администрацию.