8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить УК подписать договор подряда с выбранным собственниками МКД подрядчиком?

Как заставить УК подписать договор подряда с выбранным собственниками МКД подрядчиком? Есть решение общего собрания.

07 ноября 2017, 19:33, Глушков Михаил Михайлович, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия Ук напомнит им, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей» (в письменном виде, направленная почтой с уведомлением). Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ. Также копию заявления обязательно направьте в местную администрацию.

07 ноября 2017, 21:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1039 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купля продажа автомобиля оплатил стоимость автомобиля, подписали договор купли продажи, собственник авто
купля продажа автомобиля оплатил стоимость автомобиля, подписали договор купли продажи, собственник авто (продавец) супруга, я встречался с мужем, у него от нее нотариальная доверенность, он росписался в птс и в договоре купли продажи, но инициалы ф.и.о. в договоре поставил ее, после подписания договора и полного расчета продавец сказал где еще некая сумма денег за авто? и отказался отдать мне автомобиль. у продавца на руках остался чистый бланк договора купли продажи с моей подписью. за 4 дня до сделки мы вели переписку на официальном сайте дром.ру где я указал сумму за которую готов был купить авто, продавец согласился. мы встретились на след.день я посмотрел авто, в устной форме обговорили цену, и я перечислил на карту сбербанка супруги задаток и подписал сообщение ...задаток на покупку за 1000т р гос номер т023то26 договорились встретиться через 3дня с мужем собственницы авто за 1день до встречи ее муж мне звонит и говорит как мы деньги проверим, я ему говорю, внесем на карту вашу, он вслух говорит что весь миллион на карту вносить, я сказал конечно. запись разговора имеется. встретились на след.день, перед тем как ложить деньги на его карту, позвонили с моего телефона его жене, я назвал свое ф.и.о. и спросил не против ли она продажи авто, она назвала свои ф.и.о. и подтвердила что полностью одобряет сделку, запись разговора имеется. после внесения денег поехали с супругом ее к дому, вышла супруга его собственник авто, сказала что за эту цену 1000 т р авто не отдаст, добро на сделку не дает. я уехал с птс, сор, 2ым комплектом ключей. по птс и договору купли продажи я собственник. они перевели самовольно мне 200 т р в этот же вечер. на след.день в своем городе я пошел в полицию, написал заявление, прошу оказать меры по возврату мне моего авто, приложил видеозапись передачи денежных средств в терминал, чеки, аудиозапись разговора с женой, скриншот переписки в дроме с ценой, скриншот о переводе задатка с ценой. просил внести запрет на рег действия в гибдд. на след.день через сайт гибдд я увидел что собственница получила дубликат птс в гибдд без моего ведома. в течение оставшихся 2ух дней они перевели мне обратно все деньги. меня деньги не устраивают, мне нужен автомобиль. скажите, какая перспектива данного дела в понуждении к заключению договора к п и передаче мне авто....... и ход моих действий?
02 января 2020, 17:26, вопрос №2635622, Александр, г. Хабаровск
7 ответов
Договорное право
Расторжение договора подряда в случае, если подрядчик прекратил выполнение работ
добрый день! Ситуация: после заключения договора подряда и перечислении аванса, подрядчик начал выполнение работ( без использования собственных материалов) силами наемных работников (в условии договора "своими силами") и через некоторое время перестал выполнять работы. при переговорах ссылается на свою занятость ( как будет верно? 1.направить уведомление об отказе от исполнения договора и требованием вернуть аванс 2. направить претензию об отсутствии выполнения работ и предложением расторгнуть договор через допник?
22 января 2019, 15:11, вопрос №2233367, Анастасия Шур, г. Белгород
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как заставить УК заключить договор с выбранной на общем собрании фирмой?
Здравствуйте! На общем собрании собственников МКД решили утвердить плату за обслуживание домофона в размере 0,69 руб./м2 в структуре платы за "содержание и текущий ремонт" + утвердили фирму-исполнителя ООО "Три Поросенка" и проект договора с этой фирмой. УК не исполняет решение общего собрания и не заключает договор. Как заставить заключить? На какие нормы закона ссылаться в суде? Есть судебная практика по данному вопросу? Согласно ГК РФ, понуждение к заключению договора не допускается.
10 октября 2016, 14:49, вопрос №1403119, Виктор, г. Москва
7 ответов
ЖКХ
Как заставить УК подписать договор подряда с выбранным собственниками МКД подрядчиком?
здравствуйте! Могут ли собственники заставить УК заключить договор с найденным подрядчиком? Ук "продвигает" аффилированную организацию, смета выше, качество - ниже (есть примеры). В протоколе ОСС формулировка: "Уполномочить Председателя Совета МКД Иванова.. на конкурсной основе выбрать подрядчика на выполнение работ по благоустройству земельного участка". На какие статьи законов можем сослаться в общении с УК? или должны были в протоколе указать наименование подрядчика и утвердить смету ?
28 апреля 2016, 05:46, вопрос №1236113, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли обязать УК заключить договор подряда?
здравствуйте. скажите, можно ли и как обязать УК заключить договор подряда на установку окон в многоквартирном жилом доме c определенной компанией? мною были запрошены коммерческие предложения нескольких фирм, на основании которых было выбрано наилучшее предложение по цене и срокам. УК отказывается заключать с ними договор объясняя тем что у них своя фирма на выполнения всех работ и только с ней они заключат договор
16 июня 2015, 12:09, вопрос №873138, Тимур, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017