8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть купленный в кредит автомобиль с пробегом и расторгнуть договор, не обращаясь в суд?

Добрый вечер . попал в такую ситуацию . я Сергей Владимирович выбрал подержанный автомобиль решил купить в кредит оставил заявку . потом позвонили сказали одобрено приезжайте по адресу ул . Байкальская 5/6 стр . 2 . приехал долго тянули но всё оформили говорили про одну сумму кредита 9.9 % и я согласился получил автомобиль , получил все документы , а потом выяснилось ,что сумма в четыре раза больше и проценты выросли . прошло два дня . могу я вернуть автомобиль и расторгнуть договор как потребитель не обращаясь в суд ? и нужно ли поставить автомобиль на себя на учёт в ГИБДД .

07 ноября 2017, 19:15, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Начну с того, что в данном случае можно признать кредитный договор недействительным в судебном порядке если сможете доказать, что Вас ввели в заблуждение, тут и ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» на Вашей стороне. Так что лучше обратиться непосредственно с договором к юристу и составить претензию. Возможно, что в досудебном порядке получится уладить вопрос. Соответственно, договор купли-продажи автомобиля можно тоже расторгнуть если договор признать недействительным.

07 ноября 2017, 19:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Здравствуйте, меня зовут Алексей фя гражданин ЛНР могу ли я купить бу автомобиль в России, и оформить его на себя а после оформить временный ввоз в ЛНР
Здравствуйте,меня зовут Алексей фя гражданин ЛНР могу ли я купить бу автомобиль в России, и оформить его на себя а после оформить временный ввоз в ЛНР. Действительно ли водительское удостоверение ЛНР в России и могу ли я посадить за руль другого человека, и вместе с ним передвигаться?
17 января, 13:17, вопрос №2962570, Алексей, г. Москва
1 ответ
Земельное право
И могу ли я купить дом, без ипотеки и жилищного кредита?
Здравствуйте, хотим приобрести жилой дом на земле за средства МК. Ребёнку ещё не исполнилось 3 года . Собственного жилья нет, дети прописаны у родителей , и доли не имеют . Важна ли квадратура при покупке дома ? И могу ли я купить дом , без ипотеки и жилищного кредита ???
10 января, 16:49, вопрос №2956858, Екатерина, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я купить долю у каждого и оформить договор ипотеки?
Здравствуйте. Возможно ли оформление ипотеки при наличии 2х договоров купли продажи- тк каждый продавец имеет 1/2 долю на дом? Могу ли я купить долю у каждого и оформить договор ипотеки?
25 апреля 2020, 19:22, вопрос №2755231, Алина, г. Нефтегорск
1 ответ
Наследство
Дочка бывшего хозяина еще не вступила в наследство, могу ли я купить этот автомобиль и поставить на учет?
Здравствуйте. Хочу купить авто, но дочка бывшего хозяина еще не вступила в наследство. (Ждать 2 месяца). Могу ли я купить этот автомобиль и поставить на учет?
01 января 2020, 16:56, вопрос №2635096, Сергей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могли ли менеджеры оформить кредит без моей подписи в договоре?
Добрый день! Я оставляла в банке на целевой кредит (обучение), заявка была одобрена, но подписывать кредитный договор и договор на обучения я не стал, т.к. за время подготовки документов передумал обучаться в этом учебном заведении. Спустя месяц мне звонят из банка с требованием погасить кредит. Могли ли менеджеры оформить кредит без моей подписи в договоре? Могла ли считаться моя завка считаться фактом подписания договора?
30 апреля 2016, 06:17, вопрос №1238412, Яна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017