8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои шансы, если мне оформили протокол по ст 12 8 КоАП?

ремонтировал авто пьяный приехали гайцы оформили без понятых на видефиксацию но на видео нет что я ехал либо сидел в авто на видео показано уже когда я уних в машине т.е нет доказательств что я управлял расписался только об освидетельствование какоквы мои шансы спасибо

07 ноября 2017, 18:35, юрий, г. Кострома
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

ремонтировал авто пьяный приехали гайцы оформили без понятых на видефиксацию но на видео нет что я ехал либо сидел в авто на видео показано уже когда я уних в машине т.е нет доказательств что я управлял расписался только об освидетельствование какоквы мои шансы спасибо

юрий

Здравствуйте

в любом случае в суде будет проблема — надо доказывать что на машине- вы не ездили и машина ваша не двигалась

просить приобщить к делу видеозапись как доказательство

но по таким делам конечно очень тяжело что либо отбить

07 ноября 2017, 18:40
1
0
1
0
юрий
юрий
Клиент, г. Кострома

видео приобщено к делу там видно мое авто с открытым багажником

07 ноября 2017, 18:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Переквалифицировать ч.1 ст.12.8 на ч.2. Ст. 12.8 КоАП
Я был за рулем автомобиля принадлежавшего другу в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД выписали протокол ч.1 ст. 12.8 КоАП., т.к. автомобиль не в моей собственности, в страховку не вписан. Можно ли переквалифицировать на ч.3 ст. 12.8 КоАП или отменить вовсе протокол, в связи с ошибкой при заполнении?'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'
19 июня 2020, 07:38, вопрос №2803337, Андрей, г. Владивосток
1 ответ
Лишение водительских прав
Оспорить протокол по 12.8.КоАП
На подъезде к дому, у мужа на авто лопнула резина на колесе и помялся диск, он бросил машину, думал что успеет в магазин за новым колесом и диском — не успел. Утром на работу. В районе 22,30 решил на таком колесе отогнать машину с дороги, ночь, темно, дождь. Чтоб никто не влетел. В итоге на встречке в него въехала девушка, вызвали гаи, приехали 2 инспектора, составили протокол, там указано что девушка не соблюдала необходимый боковой интервал в связи с чем произошло дтп (дорога узкая, без разметки, со стороны движения девушки стояли вдоль припаркованные авто и она выезжала из крутого поворота), пока оформляли бумаги, муж психанул и выпил в машине. Спустя час приехал еще один другой инспектор и мужа решили оформить по ст.12.8. КоАП. Отпираться не было смысла т.к. был на тот момент уже выпивший, хотя водителем не являлся по факту, даже авто было заглушено. Когда муж первый раз дунул в мундштук инспектор сказал, что он не правильно дует, заново ввел его данные на приборе и муж дунул снова. Сотрудник выписал протокол об административном правонарушении на основании 12.8. КоАП и протокол от устранения ТС. В протоколе указано, что у мужа разбито колесо (диск и резина). Когда проходил освидетельствование, сотрудник нашел 1 понятого, но в протоколе нет отметок о нем (прочерки) и вел видеозапись освидетельствования (в протоколе также нет об этом отметок) при распечатывании чека фамилия инспектора в нем не совпадает с фамилией инспектора выписавшего протоколы и номеру значка (акт освидетельствования мужу не дали, только чек и когда он подписывал все, ему сказали что акт и чек — это одно и тоже), задержание ТС проходило также без понятых и каких либо отметок в т.ч. о видеозаписи, при муже салон не опечатывали, просто вызвали эвакуатор забрали ключи от машины и увезли авто на спецстоянку. При чем так странно, что дтп было в 22,40, а оформление по пьянке в 1,35 ночи с приездом другого инспектора. Назначили дату судебного заседания. Но ведь на разбитом колесе муж ехать не мог и когда инспекторы были, они видели что он не за рулем. Единственное, что муж в протоколах везде расписался и не стал описывать обстоятельства т.к. это было бесполезно со слов инспекторов. 1.Возможно ли оспорить как-то лишение прав в суде с учетом всех обстоятельств и ошибок в протоколе? 2. Можно ли до суда ознакомиться с видеозаписью освидетельствования и материалами дела?
20 сентября 2019, 10:11, вопрос №2517796, Олеся, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова квалификация деяния по ч 1 ст 12,8 КоАП и ч 3 ст 12,27 КоАП?
Здравствуйте! Пожалуйста поясните по какой статье будет процесс по ч.1 ст.12.8 КоАП или ч.3 ст.12.27 КоАП? Вот формулировка из Протокола об админ правонарушении: …совершил нарушение п.2.7. ПДД РФ, а именно: управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, в действиях водителя признаков уголовно-наказуемого деяния не усматривается, ответственность за которое предусмотрена ч.1.ст.12.8 КоАП (выдержка из КоАП РФ): «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека». Спасибо
07 марта 2019, 05:23, вопрос №2283595, Анна, г. Тюмень
4 ответа
Административное право
Можно ли выиграть в суде дело по статье 12,8 КоАП?
Добрый день!Есть ли шанс выиграть дело в суде по ст.12.8 КОАП ,если протокол об отстранении ТС был оформлен другим почерком,но во всех документах указано ФИО одного сотрудника.На месте не продували,а повезли сразу в ЦРБ,но в рапорте написано,что отказался ехать в ЦРБ.Понятых не было,велась видеозапись.
22 марта 2018, 11:41, вопрос №1943110, Евгения, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможность остаться с правами? Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ
Здравствуйте. На мужа составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Факт нахождения за рулем в нетрезвом виде не отрицает. Но во всех имеющихся на руках документах - протокол об адм. правонарушении, протокол об отстранении, протокол о задержании ТС (больше ничего после оформления не дали) - масса недостатков: неправильно указано название ТС, материалы оформлены непонятным почерком и с сокращениями, нет подписки понятых ни в одном из документов, не внесены данные о применении мер обеспечения в протокол (а при составлении протокола по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ эти данные относятся к "иным сведениям, необходимым для разрешения дела", и их внесение в протокол в соответствии с ч.2 ст.28.2 КоАП РФ является обязательным), опись имущества в ТС не составлялась, в протоколе об АН при описании события-состава правонарушения не указаны данные алкотестера и т.п. И мы еще не видели остальных документов, ск. всего, там "косяков" тоже хватает. Суда еще не было. Если ли шанс на прекращение дела по совокупности недостатков (в т.ч. при обжаловании), если мировой судья не примет меры к их устранению до рассмотрения дела?
26 августа 2014, 06:56, вопрос №540218, Ольга, г. Урюпинск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017