8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в отпуске перед декретом?

Здравствуйте.Помогите разобраться. Ситуация след.: работаю в компании с марта 2017г. С 17.10.17 вышла в отпуск на 14дней. С18.11.17 выхожу в декрет. 27.10.17 написала заявление на отпуск со ссылкой на 260 ст.ТКРФ. С бухгалтерии пришёл комментарий, мол не указана дата выхода декрета.Переписала 31.10.17.на что пришёл ещё коммент мол пишите с 11.11.17 по 17.11.17.Т.е.неделю отпуска просто отбраковали.Переписывать ничего не стала.Что делать ?на работу не ходила,уже и человека нашли.Является ли это прогулом?и почему бухгалтерия решает такие вопросы?

07 ноября 2017, 17:57, Эльвира, г. Нальчик
Мария Строганова
Мария Строганова
Юрист, г. Москва

Действия работодателя в лице бухгалтерия неправомерны, но мне понятны их мотивы. Расписывать не буду, очень долго, я на эту тему написала целую статью в своем блоге, если есть желание, отпишитесь мне в чате и я скину на нее ссылку. В любом случае, уволить вас не уволят, а вот чтобы оплатили «отбракованный недельный отпуск», необходимо обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

07 ноября 2017, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в переносе ежегодного оплачиваемого отпуска беременной?
Здравствуйте! Я работаю в организации с 07 марта 2018 г. В настоящее время беременна. 30 июля в декрет. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам (согласно ст.260 ТК РФ). Работодатель отказывается давать отпуск больше, чем 12 дней, мотивируя тем, что отпуск бОльшей продолжительности я не заработала. Правомерен ли отказ работодателя? По графику отпуск у меня в сентябре. А я хочу перенести отпуск на период с 1 июля до 30 июля.
16 июня 2018, 03:07, вопрос №2026642, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в очередном оплачиваемом отпуске в полном объеме перед больничным по БиР?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Официально устроена на работу 17.10.17, на больничный по БиР ухожу 9.04.18. Просила предоставить мне отпуск очередной перед декретом на 23 дня (с учетом отпуска по БиР получается 10 месяцев будет отработано), но мне отказали. Сказали могут предоставить отпуск только с учетом отработанного времени, т.е. за 5 мес.- 12 дн. Авансом не дадут. Правомерен ли отказ работодателя? И на что ссылаться, если они не правы?
01 марта 2018, 09:11, вопрос №1923070, Мария, г. Челябинск
2 ответа
Военное право
Правомерен ли отказ в продлении контракта женщине военнослужащей, находящейся в декрете?
Здравствуйте, я военнослужащая по контракту, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. В сентябре 2017 года закончился контракт в июле 2017 года был написан рапорт на продление, в продлении отказали сославшись на то, что я нахожусь в отпуске и рассматривать продление будут после выхода из отпуска. Правомерен ли отказ командования?
29 января 2018, 09:39, вопрос №1888092, Вероника, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска менее 28 календарных дней?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска менее 28 календарных дней? То есть работодатель предоставляет отпуск именно 28 календарных дней, полностью или частями, в то время как сотрудник хочет взять только две недели (14 дней) при этом работодатель присоединяет к очередному отпуску неиспользованные дни отпуска предыдущего года. То есть, сотрудник хочет пойти в отпуск с 31.07 по 13.08 включительно, а работодатель добавляет ещё 14 дней и 4 неиспользованных дни отпуска предыдущего года, получает отпуск с 31.07 по 31.08.
12 июля 2017, 07:50, вопрос №1693788, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли отказ руководства в приеме на работу из декрета?
Работала продавцом-консультантом до декрета в отделе "автоинструмент". Вакансии в нашем отделе есть, но замдир отказывается принимать меня из отпуска в этот отдел, мотивирует тем, что в других секциях девочки нужнее. Правомерен ли отказ руководства?
03 сентября 2015, 09:51, вопрос №963324, Лора, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017