8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли работодатель требовать сообщения обо всех изменениях персональных данных?

Так вот условие задачи: Работник устроился на работу, при этом у работника не взяли письменное согласие на обработку персональных данных. В дальнейшем работник вышла замуж и изменила фамилию и стала работать дальше, через некоторое время работадатель узнав об этом не захотел выплатить ей зарплату ссылаясь на то что она изменила фамилию и не уведомила его при этом. Но, повторюсь изначально никто не подписывал с ней согласие на обработку данных (вообще никаких) и в договоре при заключении на работу так же ничего про это не указано. Как работнику отстоять свое право в суде и получить свою з/п? Вправе ли работадатель требовать от работника сообщения обо всех изменениях его персональных данных? Обязан ли работник сообщать об изменениях своих учетных данных если это нигде не закреплено?

При ответе нужно аргументировать и сослаться на законодательство.

Что и каким нормами регулируется...

07 ноября 2017, 17:15, Денис, г. Нарьян-Мар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Так вот условие задачи: Работник устроился на работу, при этом у работника не взяли письменное согласие на обработку персональных данных. В дальнейшем работник вышла замуж и изменила фамилию и стала работать дальше, через некоторое время работадатель узнав об этом не захотел выплатить ей зарплату ссылаясь на то что она изменила фамилию и не уведомила его при этом. Но, повторюсь изначально никто не подписывал с ней согласие на обработку данных (вообще никаких) и в договоре при заключении на работу так же ничего про это не указано. Как работнику отстоять свое право в суде и получить свою з/п?

Денис

Здравствуйте

работник то может и должен это сообщать- изменение сведений- вот только если он этого не делает это не повод не платить ему зарплату — тут работодатель в худшем положении однозначно

Вправе ли работадатель требовать от работника сообщения обо всех изменениях его персональных данных? Обязан ли работник сообщать об изменениях своих учетных данных если это нигде не закреплено?

Денис

если работодатель не получил письменное согласие на обработку- это грозит ему штрафом в случае подачи жалоб с ее стороны

07 ноября 2017, 18:23
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Нарьян-Мар

Ваш ответ понятен, но к сожалению... Как Вы понимаете он не однозначен, плюс ко всему нет основополагающей т.е. Вы не ссылаетесь на конкретные нормы законодательства. Почему Вы именно так решили

07 ноября 2017, 18:29
Консультация юриста бесплатно
Мария Строганова
Мария Строганова
Юрист, г. Москва

Работник обязан предоставлять свои персональные данные и изменения по ним. Подобные вещи отражаются в Положении о персональных данных, правилах внутреннего трудового распорядка и косвенно в трудовом договоре (гл. 14 ТК РФ). Если первые два документа отсутствуют, то нормы регулируются трудовым договором и трудовым законодательством (ст. 8 ТК РФ). Учитывая, что многие пользуются стандартными шаблонами трудового договора, то явно в нем присутствует требование уведомлять работодателя об изменении персональных данных. Смена фамилии — это не повод для неуплаты зарплаты. Но боюсь в такой ситуации вы проиграете суд, потому что работодатель свое оправдание может мотивировать, например, возврат платежа банком (в случае, если в банк по зарплатой карте вы предоставили обновленные сведения). В этой ситуации работодателя скорей всего просто оштрафуют.

07 ноября 2017, 20:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вправе ли работодатель требовать лист вкладыш диплома, если я работаю в МБОУ СОШ?
Вправе ли работодатель требовать лист вкладыш диплома, если я работаю в МБОУ СОШ?
14 марта, 02:37, вопрос №3007201, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Вправе ли работодатель требовать копию зачетной книжки у студента-заочника?
вправе ли работодатель требовать копию зачетной книжки у студента заочника? студент учится на третьем курсе института и работает тренером преподавателем в бассейне.Какие статьи УК
13 марта 2020, 10:14, вопрос №2712397, Ольга, г. Льгов
1 ответ
Трудовое право
Вправе ли работодатель требовать при приеме на работу вкладыш к диплому о высшем образовании?
Здравствуйте! При подаче заявления о приеме на работу с меня требуют вкладыш к диплому о высшем образовании. К сожалению, я его не смог найти. Возможно утерян. Вправе ли работодатель с меня требовать в обязательном порядке вкладыш? Диплом имеется)
18 июня 2019, 20:31, вопрос №2403648, Олег, г. Липецк
3 ответа
Трудовое право
Работодатель требует согласие на обработку персональных данных всех родственников работника
Работодатель (не государственное учреждение) требует согласие на обработку персональных данных всех родственников работника на сколько это правомерно? Должность работника не связана с работой в гос.учреждениях, должность водителя.
18 января 2019, 14:44, вопрос №2229362, Никита, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Вправе ли работодатель требовать копию путевки ребенка-инвалида в санаторий для переноса отпуска?
Ребенок получил инвалидность. Муж подал заявление на перенос отпуска с октября на август, указав причину переноса, сопровождение ребенка в санаторий. Вправе ли работодатель требовать копию путевки? Я, мать ребенка,не работаю и имею инвалидность.
04 мая 2018, 20:52, вопрос №1986729, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017