Есть ли возможность вернуть деньги при работе без договора?

Заказал у небольшой фирмы "изделие" (отдал 18 тысяч, без договора), качество полностью не устроило - вернул назад. Понимаю что у людей руки не оттуда растут, есть -ли возможность вернуть деньги ? 13 тысяч перевёл банковским переводом - это единственное подтверждение сделки с фирмой.

, Николай Викторович Гараненков, г. Северодвинск
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

13 тысяч руб. можете вернуть как неосновательное обогащение. Для этого вначале претензия с требованием о возврате, затем суд. А остальные 5 тыс. руб. как передавали? Если есть документ, то можно также вернуть, если документа нет, то вернуть деньги не получиться.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнемунеосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное ...