8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность вернуть деньги при работе без договора?

Заказал у небольшой фирмы "изделие" (отдал 18 тысяч, без договора), качество полностью не устроило - вернул назад. Понимаю что у людей руки не оттуда растут, есть -ли возможность вернуть деньги ? 13 тысяч перевёл банковским переводом - это единственное подтверждение сделки с фирмой.

07 ноября 2017, 16:02, Николай Викторович Гараненков, г. Северодвинск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

13 тысяч руб. можете вернуть как неосновательное обогащение. Для этого вначале претензия с требованием о возврате, затем суд. А остальные 5 тыс. руб. как передавали? Если есть документ, то можно также вернуть, если документа нет, то вернуть деньги не получиться.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнемунеосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное ...

07 ноября 2017, 16:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Два года назад (август 2019) был куплен курс на платформе Skillbox, после чего за прошедшие два года (до настоящего времени) был пройден примерно на 15%. Я принял решение попытаться вернуть деньги за непройденную часть курса. В поддержке сказали, что предмет договора - предоставление доступа к платформе, а срок курса - год, соответственно возврат на часть курса можно оформить только в течение этого года. Есть ли возможность вернуть деньги? Не уверен, что смогу правильно интерпретировать все пункты оферты, поэтому прикрепляю её.
09 августа, 09:37, вопрос №3079613, Alan, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги за некачественные предоставленные услуги?
Добрый день. Обратился в юридическую компанию за разъяснением следующего вопроса. После дтп, написал в страховой заявление на возмещение повреждений посредством перевода денег. Независимый эксперт от страховой в акте указал разрушение заднего левого крыла и левой части заднего бампера. Страховая в ведомости работ указала не замену, а ремонт заднего бампера без покраски, и не учтено что при замене заднего крыла нужно снятие/постановка заднего стекла. Попросил разъяснить представителя юридической компании могу ли я рассчитывать на перерасчёт за бампер и стекло, на что мне ответили, что мои права потребителя были нарушены и в соответствии с каким-то новым законом мне не правильно посчитали стоимость всех запчастей (посчитали с учётом износа) и предложили составить с ними договор на составление претензии в страховую, организацию защиты прав потребителя и союз автострахователей, заверив, что страховая все выполнит в досудебном порядке. Я согласился и подписал договор не обратив изначально внимание что мне предоставят не претензии, а проект претензии. Срок предоставления в договоре был назначен на 30.06.19. В 30.06.2019 мне предоставили просто набор выкопировок из закона, без указаний и ссылок на закон о том, что запчасти должны быть посчитаны без учёта износа, а так же не упоминались ни бампер ни заднее стекло. При этом по-прежнему убежали меня что запчасти должны быть посчитаны без учёта износа. Я отказался от приёмки данных работ, кантора пообещала все исправить, и назначила другую дату. Данный разговор был скрыто записан. В назначенную дату (срок по договору уже истёк) мне предоставили комплект документов в котором появились упоминания о замене бампера и снятии/постановки заднего стекла, но ссылки на закон, который обязывает производить расчёт запчастей без учёта износа, так и не появилось. Представитель фирмы сказал, что это следует из практик и ей некогда мне передать её богатый юридический опыт. На ответ что я отказываюсь принимать данные документы, представитель сказал что это нарушение требования заключённого с ними договора и я тогда ничего не получу. Пришлось подписать на дату поставил не ту что они хотели, а фактическую. Данный разговор был тоже скрыто записан. Есть ли возможность вернуть деньги за некачественные предоставленные услуги?
22 августа 2019, 06:44, вопрос №2480840, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Есть ли возможность вернуть деньги по договору об аренде жилья?
Здравствуйте. Недавно переехали в Краснодар с молодым человеком, в поисках жилья позвонили по объявлению и попали в компанию, которая якобы выступает в роли посредника (не агент). С нас взяли n-ную денежную сумму якобы за помощь в поиске, при этом пояснив, что эта сумма вычитается при заселении из оплаты квартиры за первый месяц. Якобы такие условия договора с собственником. В результате отправили по адресу на встречу с собственника совсем по другому адресу (не из объявления), куда он чуть ли не клятвенно обещал приехать, но так и не явился. В этот же день мы поехали снова в их офис,написали заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. После этого нам присылали новые адреса и телефоны хозяев квартир, по одному адресу мы съездили, условия нас не удовлетворили и мы подтвердили, что хотим расторгнуть договор . Заявление приняли, но продолжали присылать смс-рассылки с адресами. Спустя время нам, естественно, пришёл отказ,т.к.свои обязательства компания выполнила. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Стоит ли вообще с этим связываться?
04 августа 2017, 14:50, вопрос №1715402, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Все
Есть ли возможность вернуть деньги,если в автосалоне насильно заставили подписать договор покупки новой машины,а выдали поддержанную?
Есть ли возможность вернуть деньги? Нашел обьявление,позвонил в салон и узнал о наличии машины которая меня интересует,мне ответили что есть в наличии. На следующий день я приехал в этот салон,мне показали машину. Мне понравилась,сказали что через час пригонят со склада а тем временем меня завели в кабинку и закрыли на ключ,дали договор я прежде чем подписать все уточнял у продавца. Подписал договор и отдал деньги а за дверью стояли 3 огромных молодца. Пригнали машину через 3 часа. Я покупал хендай солярис, а пригнали ладу гранту поддержанную и сказали что мне еще повезло,а в основном многие уходят без машины и денег.
05 апреля 2015, 01:17, вопрос №790800, Александр, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017