8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничено ли количество нуждающихся в уходе,которых можно на себя оформить?

Сколько престарелых бабушек максимум можно оформить на одного неработающего человека, чтобы получить компенсацию по уходу

07 ноября 2017, 15:37, Надежда, г. Нижний Новгород
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Надежда.

Компенсационная выплата предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 04.06.20007 N 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет».

Этот документ не ограничивает количество «престарелых бабушек», уход за которыми может осуществлять один человек.

Удачи!

07 ноября 2017, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какое количество резиновых патронов можно носить с собой?
Здравствуйте, какое количество резиновых патронов можно носить с собой и иметь при себе не имея разрешения на травматическое оружие?
25 марта 2020, 17:10, вопрос №2723987, Афанасий Маяковский, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Ограничено ли количество людей,которых можно оформить для осуществления ухода?
Сколько престарелых бабушек максимум можно оформить на одного неработающего человека, чтобы получить компенсацию по уходу
07 ноября 2017, 15:37, вопрос №1804294, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Ограничено ли количество оформляемых частных секторов на одно физическое лицо?
добрый вечер, полскажите пожалуйста, ограничено ли количество оформляемых частных секторов(участок с построенным жилым домом) на одно физическое лицо?
26 августа 2017, 21:27, вопрос №1735235, Алим, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Ограничено ли количество дней больничного по уходу за ребенком-инвалидом на год?
Добрый день! Скажите: если у меня ребенок-инвалид, ограничено ли количество дней в году, в которые я могу находится на больничном? Не продлят ли мне отпуск, если пришлось лечь в больницу с ребенком?
09 июля 2017, 06:04, вопрос №1690878, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Ограничено законодательством количество фирм, которые могут быть зарегистрирован на одного человека?
Ограничено ли законодательства количество фирм, которые могут быть зарегистрирован на одного человека?
03 февраля 2016, 09:05, вопрос №1127187, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017