8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить заключение брака,если для этого не хватает отпуска?

Как можно расписаться быстрее,я работаю на севере,девушка в Ростове на Дону,мне не хватает отпуска что бы ждать,как быть

07 ноября 2017, 14:39, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вам следует обратиться городской (Кировский) ЗАГС на пер.Университетском к его бессменной заведующей Пузиковой Л.Г. Она соединяет сердца уже много десятков лет, поможет и вам заключить брак в ускоренном порядке.

Удачи вам и долгих, счастливых лет жизни!!!

С ув., Алёна

07 ноября 2017, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Евгений, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 10 СК РФ брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Для регистрации брака, лица, вступающие в брак, должны подать в органы загс совместное заявление. При этом зарегистрировать брак можно в любом загсе на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак.

Заявление о заключении брака можно подать лично в органы загс либо направить заявление в форме электронного документа через единый портал государственных услуг, в этом случае заявление подписывается простой электронной подписью заявителя. Также заявление о заключение брака можно подать через многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы»).

Заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления. При этом при наличии уважительных причин, руководитель загса может разрешить зарегистрировать брак до истечения месяца или увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии таких обстоятельств, как беременность, рождение ребёнка, непосредственная угроза жизни одного из будущих супругов, брак может быть заключен в день подачи заявления.

Регистрация брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. По желанию будущих супругов регистрация брака может проходить в торжественной обстановке. Допускается регистрация брака на дому или в медицинском учреждении, если лица, вступающие в брак, не могут явиться в органы загса из-за тяжелой болезни или иной уважительной причины. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Евгений, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

07 ноября 2017, 15:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нам нужно вступать в наследство, а у нас не хватает документов (свидетельство о рождении мамы), обращались в Загс, ответа нет, только ждите, как бы нам это можно ускорить
Нам нужно вступать в наследство,а у нас не хватает документов (свидетельство о рождении мамы),обращались в Загс, ответа нет,только ждите,как бы нам это можно ускорить
04 февраля, 16:21, вопрос №2977318, настя, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Я написала заявление по собственному желанию, но им этого не хватило они заставили написать по соглашению
Здравствуйте ! Я вышла с декретного отпуска и меня просто заставили освободить место обосновывая что коллектив уже работает и у нас поменялись программы. А я в них не работала. Я написала заявление по собственному желанию, но им этого не хватило они заставили написать по соглашению сторон с запугиванием что повесят такой обьем работы и затем уволят по статье что не справилась. А я сделала запись как начальник службы безопасности, гл.бухгалтер и заместитель директора мне угрожали. Я подписала и уволилась . Могу ли я что-то изменить.
17 января, 16:47, вопрос №2962682, Чалбаш Эльнара Казимовна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
Продукты и прочее привозит ее сын, но этого не хватает ей даже на неделю
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У моей бабушки сын забрал себе ее сберкарту,на которую приходит ее пенсия. Моя мама ухаживает за моей бабушкой. Продукты и прочее привозит ее сын,но этого не хватает ей даже на неделю. Что можно сделать,что бы он все денежные средства тратил на мою бабушку(свою маму),а не какую то часть? Чеки он никогда не предоставляет.
24 декабря 2020, 04:37, вопрос №2944973, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Не хватает денег на юриста - могу ли я защищать себя сама?
Здравствуйте! К сожалению, в нашу семью пришла беда… Меня зовут Мария, мне 54 года - и мне грозит крупная Субсидиарная ответственность. Я долгое время работала генеральным директором. Я просто была наемным генеральным – то есть выполняла свою работу (не «зиц» председатель!!!). И возникла ситуация, что в фирме, где 8 лет была генеральным 4.5 года назад начались проблемы. Фирма – работала много лет, все шло в порядке. На фирму был взят кредит под активы (400 млн руб.) в 2012 году, в Альфа Банке. Инициатором естественно была не я, а контролирующее лицо (собственник холдинга). Причем активы фирмы были в два раза больше суммы кредиты. После 2014 года на фирме начали появляться проблемы. Кроме того – в связи с падением рубля упала и стоимость активов заложенных в банке под кредит. Соответственно к 2018 году банком кредитором была запущена процедура банкротства компании. В сентябре 2018 пришел конкурсный управляющий. У компании помимо генерального - меня, есть еще учредитель и контролирующее лицо (собственно владелец бизнеса). Плюс подписи при взятии этого кредита большого стояли еще трех топ менеджеров холдинга. В целом так. Если нужны пояснения по ситуации – спросите, я отвечу! По совету знакомого юриста - когда уже тогда стало ясно, что возможны проблемы - я во первых по суду развелась с мужем, разделив имущество - оставив ему более дорогую квартиру и выписавшись в более дешевую. Во вторых – написала на дочь договор дарения на машину и на вторую более дешевую квартиру, в которой я прописана. Это было больше 3 лет назад. Соответственно на меня сейчас ничего нет. Сама я работаю на неруководящей должности с официальной зарплатой в 45 тыс руб (весь доход белый), но в связи с возрастом меня с этой работы в ближайшее время "попросят". Кредит большой, который был взят на компанию, в которой я была генеральным - около 400 млн руб. Конкурсный распродал часть имущества - но этого не хватило на покрытия долга Альфа банку - и против меня в ближайший месяц уже будет суд - назначено заседание. Учредитель (его подписи тоже стояли под договором) уже не в России, сбежал! К нему вообще много претензий и у банков и у органов по этой и другим фирмам, он объявлен в розыск. Но я - тут в России сейчас. Платить для меня даже и 2 млн рублей скажем - если от меня отобьют основную часть долга - МНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕОТКУДА. Не мои это долги - я видела только зарплату, никаких долей из взятой суммы долга я не получала. Я консультировалась лично с 3 юристами и юрконторами в Москве - меньше чем за 400 тысяч авансом за сопровождение меня по этому делу и + процент еще от отбитого долга они помогать не соглашаются. У меня сейчас НЕТ денег платить субсидиарному юристу за помощь. Есть не больше 100 тысяч рублей, которые я готова потратить на юриста. В связи с эти как бы три основных страха-вопроса, кто что знает. 1. В принципе за 100 тыс рублей в Москве-Подмосковье субсидиарные Юристы какие нибудь могут взяться мне помогать? Если да - то буду рада контактам:) 2. Если нет - то что мне делать? Защищать себя самой? Просто являться на заседания? Все документы у меня есть, документы в суде я запросить могу... Морально я уже готова, что на меня повесят эти злосчастные десятки а то и 100 миллионов рублей на всю жизнь. У меня все равно имущества нет никакого и вкладов. И я морально готова, что запретят занимать на всю жизнь руководящие должности и будут снимать часть с официальной зарплаты. 3. Что вообще посоветуете маме делать в этой ситуации? Есть ли практика, что генеральные директора в целом успешно сами себя защищали в суде? Заранее Спасибо за советы, мысли и помощь! Мария
18 октября 2020, 16:40, вопрос №2889207, Мария, г. Москва
2 ответа
Страхование
Что делать, если после ДТП и оценки независимых экспертов не хватает денег, выплаченных страховой, на ремонт авто?
здравствуйте! после дтп страховая компания выплатила мне малую сумму, я обратился к независимым экспертам, они насчитали сумму в 2 раза больше, но и этого не хватает на ремонт моего авто, что делать?
17 декабря 2016, 18:43, вопрос №1477336, Руслан, г. Октябрьский
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017