8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер штрафа за несвоевременную регистрацию?

Здравствуйте,подскажите, сколько стоит штраф если во время не сделали регистрацию ( паспорт РФ получила в мае и не где было зарегистрироваться а сейчас ноябрь и уже есть где но нужно оплатить штраф)

07 ноября 2017, 14:33, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Юлия, штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)КоАП РФ, Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

07 ноября 2017, 15:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то каков размер штрафа?
Добрый день! Я гражданка РФ, больше года нет постоянной прописки, возможна временная регистрация? Будет штраф? Если да, то каков размер штрафа? Спасибо.
25 марта, 12:28, вопрос №3015436, Лейла, г. Тюмень
1 ответ
Административное право
Если да, то каков размер штрафа в РТ?
Здравствуйте. Живу в Республике Татарстан. Недавно зашла в магазин без маски, правоохранительные органы сделали первое предупреждение, позже пришла смс на телефон, о том, что нужно явиться в суд. Скажите, в таком случае полагается штраф или нет? Если да, то каков размер штрафа в РТ?
11 сентября 2020, 16:53, вопрос №2859948, ильнур, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Каковы размеры штрафов для ИП за рабочих, которые работают без договора?
Каковы размеры штрафов для ИП за неоформленных Сотрудников?? как привлечь за это и в какие органы обращаться?
24 июня 2017, 12:06, вопрос №1677211, александр, г. Тамбов
2 ответа
Налоговое право
Каков размер штрафа за неупалату налогов для юридических лиц?
Каков размер штрафа за неупалату налогов за вознаграждентие с юридических лиц в садоводческом некоммерческом товариществе
12 июля 2016, 16:40, вопрос №1312557, Римма, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каков размер штрафа за год просрочки получения паспорта?
Исполнилось недавно 15 лет,паспорта до сих пор нет в наличии. Что делать в данной ситуации ,и каков размер штрафа,за целый год просрочки ? И будет ли штраф ?
28 августа 2015, 11:39, вопрос №956811, Кети, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017