8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно платить помимо налога ИП на УСН 6%?

Добрый день. У меня ИП усн 6%, я единственный работник. Сфера деятельности - субаренда спецтехники. За что я должен платить, помимо налога 6%? Под ЕНВД не попадаю. Я прочитал про страховые взносы (если я не ошибаюсь то сокращённо РСВ), их я должен платить?

07 ноября 2017, 14:29, Николай, г. Барнаул
Лев Фиськов
Лев Фиськов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Николай! Действительно, помимо оплаты налога индивидуальные предприниматели обязаны также оплачивать страховые взносы (ст. 430 Налогового кодекса РФ), даже если фактически не осуществляли деятельность. Страховые взносы ИП в 2017 году на пенсионное страхование за себя составляют (7800 (МРОТ) * 12* 26%) = 24336; страховые взносы ИП в 2017 году на медицинское страхование за себя составляют (7800 (МРОТ) *12* 5,1%) = 4773,6. Итого 29109 рублей 6 копеек.

07 ноября 2017, 15:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоги ИП УСН 6%
Здравствуйте! Моя организация (ИП УСН 6% доходы) оказывала услуги в ноябре и декабре 2020, но выручку от контр агента получила только в 2021. При составлении отчетности за 2020 нужно ли указывать эту сумму или она идет как прибыль за 2021?
18 февраля, 22:31, вопрос №2989737, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог ИП УСН 6%,если проданная недвижимость была возвращена?
Добрый день. Нужно ли платить налог ИП УСН 6%, если он продал недвижимость в сентябре, а покупатель вернул недвижимость обратно в ноябре. Возврат оформлен договором купли-продажи. Договора прошли регистрацию в юстиции.
16 декабря 2017, 17:39, вопрос №1848012, Елена, г. Курск
1 ответ
Налоговое право
По заполнению налоговой декларации ИП УСН 6%
Здравствуйте, прошу помочь. Я ИП УСН 6% без работников.В январе 2016 оплатила 1% налог на сумму превышающую 300 000 руб. Весь год платила в ПФР и ОМС и УСН 6%, не учитывая эту сумму. Полностью закрыла все годовые выплаты, в декабре 2016 ПФР и ОМС, в январе 2017 заплатила УСН за 4 квартал 2016. В каждом квартальном налоге УСН учитывала только ПФР и ОМС. В феврале этого года, заплатила 1% налог за 2016 год. Сейчас готовлю декларацию за 2016 год и поняла, что не учла в снижение УСН ни то, что выплатила в 2016 1% за 2015 и ни учитывала квартально превышение в этом году, и уже заплатила УСН на 1 квартал 2017, так же не учитывая 1%. Подскажите как мне можно уменьшить налог. И есть ли возможность в декларации за 2016 год, указать, что выплачен в январе 2016 1% налог и указать, что мне уже будет налоговая должна. Если можно, то как, в каких строках декларации указывать 1% налог за 2015, выплаченный в 2016 году. И потом каким образом дальше действовать. Заранее благодарна за ответ.
25 апреля 2017, 18:46, вопрос №1620945, Наталья, г. Санкт-Петербург
9 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Переплата по налогам ИП УСН 6%
Добрый день! Я ИП с УСН 6% (на доход). За несколько лет у меня образовалась большая переплата по налогам. В этом году я заплатил 22 211 руб. в ПФР. Авансовый платёж по УСН я платил только один раз - 14 405 р. за первое полугодие (потом узнал о переплате). За год мню заработано 1 288 478 р. Привожу расчёт налога с сайта бухгалтерии Эльба: 1 288 478 × 6 % = 77 309 - 22 211 - 14 405 = 40 693 р. (сумма, которую осталось заплатить, если бы не было переплаты) Я заказал сверку с налоговой, и по состоянию расчётов на конец 2015 г. у меня числится сумма +58 180 р. Вопрос: Могу ли я не платить налог в этом году в счёт переплаты? Или же нужно для этого писать заявление в налоговую? Будут ли вычитаться при этом мои взносы в ПФР из суммы налога за год? С уважением, Максим.
18 января 2016, 12:52, вопрос №1104790, Максим, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Налоговое право
Документация и налоги ИП УСН 6 % без работников, предоставление услуг населению
День добрый, недавно зарегистрировал ИП УСН 6 % без работников, предоставляю населению следующую услугу "Создание и продвижение сайтов" Вопросы такие: 1. Какие документы я должен вести по внутреннему учету. (Достаточно ли мне иметь БСО, Книгу учета БСО, КУДИР; можно ли их изготовить самостоятельно.); 2. Что я должен сделать чтобы уменьшить налоги на фиксированные взносы в ПФР и ФОМС; 3. Какие и когда я должен платить налоги, если хочу уменьшить налоги на фиксированные взносы в ПФР и ФОМС; 4. Какие и когда я должен подавать документы в налоговую, если хочу уменьшить налоги на фиксированные взносы в ПФР и ФОМС;
09 апреля 2015, 13:15, вопрос №797230, Антон,
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017