8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за просрочку регистрации на три дня?

Я просрочил регистрацию, точнее сегодня последний день, (сегодня продлить тоже не удалось) , завтра и после завтра не приемные дни, так что просрочка будет на 3 дня, что мне будет за это или есть вариант что мне просто ее продлят?

07 ноября 2017, 12:55, Арнольд, г. Москва
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Арнольд!

По общему правилу, ответственность за проживание без регистрации предусмотрена ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Однако той же статьей предусмотрен целый перечень обстоятельств, при наличии которых гражданин освобождается от такой ответственности:

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

07 ноября 2017, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Уточните, Вы гражданин РФ или иностранного государства?

07 ноября 2017, 13:45
0
0
0
0
Арнольд
Арнольд
Клиент, г. Москва

Иностранный гражданин! Какое наказание может быть

07 ноября 2017, 18:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый добрый, пришёл в магазин возврат обуви, продавец оформил и сказал что за деньгами через три дня, он разве прав?
Добрый добрый, пришёл в магазин возврат обуви, продавец оформил и сказал что за деньгами через три дня, он разве прав?
14 июля 2020, 15:26, вопрос №2821181, Александр, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
Чем может грозить просрочка регистрации на один день?
Такая ситуация: У меня сегодня последний день первичной регистрации (по миграционке). Я просчитался, и не успел вовремя продлить. Думал попытать судьбу и сходить в последний день, а сегодня они не работают, т.к. работали в субботу. (По графику 1 и 3 субботы месяца...) У меня есть патент на работу, он проплачен на два месяца вперед. (Договор о трудоустройстве я еще не приносил, но сегодня как раз хотел договор показать и на основании него продлить. Что если я завтра приду продлевать регистрацию на основании патента , получается, с просрочкой на один день? Чем мне это грозит? отказом? обязательно штрафом? депортацией? (Думаю, за день вряд ли, но все же) Или же мне продлят, потому что есть на основании чего? Просто больше всего боюсь депортации, т.к. вся жизнь у меня с дества в Москве. И в садик ходил, и в школу, и в колледж...
17 декабря 2018, 12:07, вопрос №2201326, Михай, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Чем мне грозит просрочка регистрации по временному убежищу?
Добрый день. Подскажите как быть если я получил свидетельство о временном убежище и мне сказали теперь зарегистрируйся в течении 7 дней, но человек который меня регистрирует в уезде на месяц, а других людей нету. Чем мне грозит просрочка регистрации по временному убежищу?
08 января 2018, 09:15, вопрос №1864274, Сергей, с. Новичиха
2 ответа
Миграционное право
Чем грозит просрочка регистрации по месту пребывания для иностранного гражданина?
Здравствуйте. Я гражданка Украины. У меня РВП на территории РФ. Регистрация закончилась вчера (13 января 2016). В выходные дни (с 01 по 10 января) никто не работал. 2 дня отстояла в очереди в УФМС (12 и 13 января), но очередь так и не дошла до меня. Сегодня там неприемный день. Т.е. по пасть к инспектору смогу только завтра или послезавтра. Соответственно, просрочка регистрации по месту пребывания будет составлять 2-3 дня. Чем теперь мне это грозит? Штраф? Или ещё что-то? С уважением, Анна
14 января 2016, 12:04, вопрос №1099577, Анна,
1 ответ
Миграционное право
Чем грозит просрочка регистрации иностранного гражданина, при наличии патента?
Здравствуйте, иностранец из Узбекистана оформлен по договору на ИП, имеет патент, есть оплата на 5 месяцев вперед, сегодня закончилась регистрация по месту пребывания, завтра еду продлевать, чем грозит просрочка регистрации на один день?Спасибо!
10 декабря 2015, 15:34, вопрос №1068092, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017