8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли поступает ВУЗ, обучая студентов, если он лишен аккредитации?

Добрый день! Учусь на заочном вечернем отделении в ВУЗе. Вуз лешили аккредитации, студентам ничего не сообщили - лекции продолжают проводиться. Будет ли зачислен этот год учебы студенту? Правильно ли поступает ВУЗ продолжая нас обучать, или мы должны перевестись в другое учебное заведение?

, Елена, г. Москва
Елена Филюкова
Елена Филюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.  Вся информация о лишении ВУЗа аккредитации и лицензии размещается на официальном сайте Рособрнадзора. Администрация ВУЗа также обязана была эту информацию на своем официальном сайте разместить. Если она этого не сделала, то она ввела учащихся в заблуждение, нарушила закон, потому что образовательная услуга оказывалась заведомо с нарушением. А это однозначная перспектива судебных дел со всеми соответствующими компенсациями, в том числе, морального ущерба. Можно подавать исковое заявление. Я рекомендую делать это коллективно, так будет проще добиться правды и справедливости. Нужно требовать возмещения расходов, это раз. Во-вторых, безусловно, нужно решать вопрос с переводом, который тоже должен решать ректор этого ВУЗа и администрация. Есть приказ № 1122 того же Минобрнауки от 7 октября 2013 года, который утверждает порядок и условия перевода обучающихся из ВУЗов, которые лишены аккредитации или приостановили свою образовательную деятельность и т. д. В приказе четко прописано, что перевод студентов не зависит от времени учебного года.В приказе четко сказано, что ВУЗ обязан предложить варианты перевода. А учащиеся могут отказаться от этих вариантов, выбрать свой. Но варианты перевода ВУЗ предложить обязан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.11.2017