Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Филюкова Елена

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
институт правоведения и предпринимательства, факультет - юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ЖКХ
    Имеют ли право отключить электроэнергию без суда?
    Здравствуйте. Могу ли я узнать у Вас о том что, имеет ли право управляющая компания ( энергосеть ). Отключить подачу электроэнергии, за неуплату, без суда? После того как выслано уведомление об отключении.
    , вопрос №2299329, Анна, г. Санкт-Петербург
  • Ипотека
    Как при покупке квартиры в ипотеку на мужа задокументировать внесение первого взноса женой?
    Здравствуйте. Мы с мужем хотим приобрести строящуюся квартиру в ипотеку. Её стоимость примерно 7 миллионов. Первый взнос будем делать на деньги от продажи квартиры, которую подарила мне мама. Этот взнос большой и составляет примерно 80-90% от стоимости новой квартиры. Мужу придётся брать в ипотеку около 1 - 1,5 миллиона на 5 лет. Ипотеку он будет оформлять на себя, т.к. я не работаю и основной доход приносит он. Подскажите пожалуйста: 1) Как правильно и возможно ли зафиксировать, что именно я сделала первый взнос . 2) Как сохранить средства от продажи подаренной мамой квартиры. 3) И что в этом случае является совместно нажитым имуществом, 1,5 миллиона взятые в ипотеку?
    , вопрос №1808423, Алёнка, г. Санкт-Петербург
  • Кредитование
    Возможно ли доказать в суде, что кредит был погашен?
    Добрый день! В 2008 году жена взяла кредит в сбербанке, в 2010 году досрочно его погасила, 2 месяца назад начали приходить смс о задолженности по данному кредиту, платежных документов, так же как и договора по кредиту в наличии нет, как поступить в данной ситуации? Возможно ли доказать в суде, что кредит был погашен и начисление задолженности произошло по ошибке банка?
    , вопрос №1807993, Дмитрий, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Что делать, если арестовали счет за долги бывшего хозяина квартиры?
    Приобрели в 2015 году квартиру, за материнский капитал, были долги по коммунальным услугам. Продавец обещала по получению денег погасить долг,но так и не оплатила, в договоре купли-продажи указано,что я оплачиваю коммунальные услуги с момента вступления в собственность. Но продавец отказывается оплачивать ссылаясь на то то что со мной договорилась, что я должна оплатить. В итоге мне арестовали счета, что делать и куда идти?
    , вопрос №1806913, Лариса, г. Нефтекумск
  • Гражданское право
    Может ли кредитный брокер взыскать неустойку, если физически договор не подписывался?
    Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что пришлось обратиться к кредитному брокеру, но сам договор в живую не видел, только в электронном виде, то есть подпись свою я не ставил, только устное согласие на оказание услуг. Кредитный брокер нашел кредит, но чтобы его взять, нужен дополнительный доход.Он подогнал мне КИ и информацию о доходе. сейчас выясняется, что за эту информацию мне необходимо либо заплатить деньги, либо самому сделать ее через МФЦ( недвижимость в другом регионе находится, мое МФЦ не занимается этим). В интернете я нашел, что это мошенничество и уголовная ответственность, которую нести я не хочу. Когда звонили из банка, я сразу после разговора проверил номер через интернет и номер не известен, банку не принадлежит. Так как кредит я не получил и не собираюсь платить за мошеннические действия, то брокер пугает меня неустойкой и в случае расторжении договора ее выплатой. Но повторюсь, договор я не подписывал, только устное согласие. в договоре про мошенничество ничего не указано. помогите разобраться в этой ситуации? должен ли я что-то платить в случае расторжения договора?
    , вопрос №1805676, Артем, г. Пенза
Дата обновления страницы 22.03.2019