8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли проект для остекления балкона?

Добрый день. В паспорте на квартиру, выданном в 2005 году ПиБом стоит запись что оба балкона в квартире остеклены. Председатель не дает отремонтировать крышу, ссылаясь на то что нет проекта на остекление балкона. Нужен ли проект, или если есть запись в паспорте то могу делать?

Изначально балконы в доме были не остеклены

07 ноября 2017, 12:41, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Александр!

Нет, ненужно если в паспорте дома и техническом паспорте изначально балконы остеклены. Действия председателя незаконны.

07 ноября 2017, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
законно ли "выносное" остекление балконов?
Прошу пояснить законно ли "выносное" остекление балконов (см вложенный пример) в многоквартирных жилых домах ? Какой закон это регулирует?
20 апреля 2020, 08:11, вопрос №2748989, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Законно ли удаление остекления балкона?
Здравствуйте! Вопрос такой: могу ли я удалить остекление балкона или его часть, если остекление изначально установлено застройщиком?Требуется ли для этого разрешение?
12 июля 2017, 06:21, вопрос №1693684, Олег, г. Краснодар
7 ответов
Недвижимость
Остекление балкона с выносом подоконника на 30 см законно?
Требуется ли оформление остекления балкона с выносом подоконника на 30 см для получения справки БТИ в Московской области?
27 января 2017, 13:28, вопрос №1515572, Надежда, г. Реутов
1 ответ
Жилищное право
Следует ли регистрировать остекление балкона?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Надо ли регистрировать остекление балкона. Если да, то где? Спасибо.
22 августа 2015, 16:31, вопрос №949946, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Необходим ли проект здания при переводе из нежилого в жилое
При переводе нежилого помещения в жилое необходим ли проект здания если мы не будем в нем жить в ближайшие несколько лет (просто для перевода), так как землю с этим зданием не переводят в приусадебную. Земля тоже числится на обслуживание здания районной больницы (больницы уже нет) Земля и здание были куплены у администрации в 2013 году. Все было нормально с нашего взгляда пока не пришел налог на землю.
04 декабря 2014, 19:22, вопрос №641977, Ирина, г. Лихославль
4 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017