8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если с меня взыскивают долг по несуществующему кредиту?

случайно узнал что служба суд.приставов выставила взыскание 83000р. якобы за использование кред.карты.я таковой не получал и не заполнял никакие договора.что делать??

07 ноября 2017, 12:11, владимир, г. Краснодар
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

В первую очередь вам нужно узнать, на основании чего приставом было возбуждено исполнительное производство. Для этого берете постановление о возбуждении исполнительного производства и смотрите, на основании чего оно было возбуждено. Скорее всего это судебный приказ, тогда судебный приказ необходимо отменить, т.е. подготовить заявление на отмену суд.приказа и подать его в суд, которым он был вынесен.

Если есть во просу насчет составления заявления — пишите мне в чат

07 ноября 2017, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Лучше всего начать поиск с ФССП. Знакомитесь с исполпроизводством (а именно с исполнительным документом — пристав подробностей не знает, он просто исполняет). Увидев все данные на исполдокументе, идете в суд. В суде знакомитесь с делом — что. почему, откуда. Далее принимаете решение — отменять, обжаловать или иные действия для восстановления своих прав.

Если нет желания идти в ФССП, то на сайте ФССП сможете узнать номер исполнительного документа, кем выдан. Затем заходите на сайт соответствующего суда и во вкладе судопроизводства находите себя (в поиске вбиваете фамилию и инициалы). Узнаете подробности сути дела, читаете решение суда и далее принимаете решение для себя.

07 ноября 2017, 12:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если долг по кредиту растёт а платить нет возможности?
Что делать если долг по кредиту растёт а платить нет возможности? Просрочка полтора года,банк на встречу не идёт
24 января, 16:16, вопрос №2968581, Анастасия Крупнова, с. Линда (Линдовский с/с)
1 ответ
Взыскание задолженности
Как будут взыскивать долг за кредит по решению суда с матери-одиночки без имущества в собственности?
Суд присудил выплачивать долг по кредиту, по обращению не банка, а компании Ооо"Элиос". Кредит я не оформлял, но они утверждают, что я его брала... Что теперь делать, у меня двое детей, 13 и 2 года, являюсь матерью одиночкой, имущества и автомобиля у меня нет... Как они будут его взыскивать?
15 апреля 2018, 05:59, вопрос №1967443, Юлия, г. Кропоткин
2 ответа
Взыскание задолженности
Кто имеет право взыскивать долг по кредиту, если я не оплачиваю его уже 4 месяца?
Здравствуйте,перестал платить кредит около 4х месяцев,недавно приходили какте то люди взыскивать долг,хотя на федеральном сайте приставов сказано что у меня нет долгов.Как во всем этом разобраться?
26 апреля 2017, 10:55, вопрос №1621667, Алексей, г. Морозовск
2 ответа
Кредитование
Банк прислал 2-НДФЛ, значит ли это, что банк простил долг по кредиту?
пришло уведомление от банка, в котором написано, что "в соответствии с п. 5 ст. 226 Налогового кодекса РФ уведомляет Вас о том, что Вами в 2016 году получен доход в размере 353998,88 руб. (код дохода 4800), из суммы которого Банк не имел возможности удержать исчисленную сумму налога на доходы физических лиц в размере 46020 руб. В соответствии с действующим налоговым законодательством Банк также проинформировал налоговый орган по месту своего учета о сумме неудержанного налога, направив справку по форме 2-НДФЛ с признаком «2» содержащую информацию о сумме Вашего дохода, из которого не был удержан налог. Сумму неудержанного по итогам 2016 года налога на доходы физических лиц в размере 46020 руб. Вам необходимо самостоятельно перечислить в бюджет после получения налогового уведомления и квитанций на оплату, направленных налоговым органом по месту Вашего жительства, в срок — не позднее 1 декабря 2017 года. " значит ли это, что банк простил долг по кредиту и заплатив, налог, можно не выплачивать этот долг?
16 апреля 2017, 12:20, вопрос №1610104, елена, г. Челябинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы взыскивать долг спустя 9 лет?
Здравствуйте , сегодня позвонили из первого коллекторского бюро , взыскивают долг по кредиту ( кредит был взят в 2008 году ) признаться я и забыла про кредит , столько лет прошло ни кто не звонил и не писал . В то время я действительно пользовалась многими кредитами , все они были погашены . Документов не сохранилось . Так вот один из кредитов не был полностью погашен . И после многих лет обо мне вспомнили . Сумма была взята совсем не большая 15000 часть из которых погашена , сейчас коллекторы просят вернуть долг в сумме 152 000 руб . Я готова оплатить долг банку , на не в такой сумме ... Если бы мне дали информацию раньше , долг был бы погашен ... Сейчас по работе со следущего года у меня будут командировки за границу , может ли это повлиять на мои поездки ( запрет на выезд )
21 декабря 2016, 10:39, вопрос №1481080, Екатерина, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017