Что предпринять,если с меня взыскивают долг по несуществующему кредиту?

случайно узнал что служба суд.приставов выставила взыскание 83000р. якобы за использование кред.карты.я таковой не получал и не заполнял никакие договора.что делать??

, владимир, г. Краснодар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

В первую очередь вам нужно узнать, на основании чего приставом было возбуждено исполнительное производство. Для этого берете постановление о возбуждении исполнительного производства и смотрите, на основании чего оно было возбуждено. Скорее всего это судебный приказ, тогда судебный приказ необходимо отменить, т.е. подготовить заявление на отмену суд.приказа и подать его в суд, которым он был вынесен.

Если есть во просу насчет составления заявления — пишите мне в чат

Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Лучше всего начать поиск с ФССП. Знакомитесь с исполпроизводством (а именно с исполнительным документом — пристав подробностей не знает, он просто исполняет). Увидев все данные на исполдокументе, идете в суд. В суде знакомитесь с делом — что. почему, откуда. Далее принимаете решение — отменять, обжаловать или иные действия для восстановления своих прав.

Если нет желания идти в ФССП, то на сайте ФССП сможете узнать номер исполнительного документа, кем выдан. Затем заходите на сайт соответствующего суда и во вкладе судопроизводства находите себя (в поиске вбиваете фамилию и инициалы). Узнаете подробности сути дела, читаете решение суда и далее принимаете решение для себя.