8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если с меня взыскивают долг по несуществующему кредиту?

случайно узнал что служба суд.приставов выставила взыскание 83000р. якобы за использование кред.карты.я таковой не получал и не заполнял никакие договора.что делать??

, владимир, г. Краснодар
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

В первую очередь вам нужно узнать, на основании чего приставом было возбуждено исполнительное производство. Для этого берете постановление о возбуждении исполнительного производства и смотрите, на основании чего оно было возбуждено. Скорее всего это судебный приказ, тогда судебный приказ необходимо отменить, т.е. подготовить заявление на отмену суд.приказа и подать его в суд, которым он был вынесен.

Если есть во просу насчет составления заявления — пишите мне в чат

0
0
0
0
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Лучше всего начать поиск с ФССП. Знакомитесь с исполпроизводством (а именно с исполнительным документом — пристав подробностей не знает, он просто исполняет). Увидев все данные на исполдокументе, идете в суд. В суде знакомитесь с делом — что. почему, откуда. Далее принимаете решение — отменять, обжаловать или иные действия для восстановления своих прав.

Если нет желания идти в ФССП, то на сайте ФССП сможете узнать номер исполнительного документа, кем выдан. Затем заходите на сайт соответствующего суда и во вкладе судопроизводства находите себя (в поиске вбиваете фамилию и инициалы). Узнаете подробности сути дела, читаете решение суда и далее принимаете решение для себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство и чем мои долги могут мне помешать в ходе наследства?
здравствуйте!у меня долги по кредитам-жильё своё -осталась квартира от мамы по завещанию 50на50 со своей родной сестрой!как вступить в наследство и чем мои долги могут мне помешать в ходе наследства?
, вопрос №4056134, Алексей, г. Балаково
Исполнительное производство
Как доказать, что уже долг погашен?
Добрый день! В 2007 году брал кредит, перестал платить, далее банк продал кредит коллекторам, в 2015 году погасил долг перед ними, есть документ о погашении задолженности. В 2024 году приходит на госуслуги исполнительное лист, тот же уже погашенный долг, но другим коллекторам. На следующий день списывают всю сумму с карты, как вернуть деньги ? Как доказать, что уже долг погашен? Есть все чеки
, вопрос №4055098, Галина, г. Пермь
Гражданское право
Здравствуйте, меня обманули и забрали 80000 с кредитки, есть расписка в которой указано что они должны долг вернуть
Здравствуйте, меня обманули и забрали 80000 с кредитки, есть расписка в которой указано что они должны долг вернуть
, вопрос №4054666, Снежана, г. Москва
Наследство
Я вступил в наследство тут оказалось что стоит запред на рег.действия за неуплаты административных штрафов
Я вступил в наследство тут оказалось что стоит запред на рег.действия за неуплаты административных штрафов . Что делать оплачивать долг ?
, вопрос №4054479, Андрей, г. Москва
Семейное право
Банк подал иск в суд на моего покойного отца, по поводу долга за кредит, я в наследсво не вступал, но они хотят
Банк подал иск в суд на моего покойного отца, по поводу долга за кредит, я в наследсво не вступал, но они хотят повесит на меня два мотоцикла которые он продал а покупатели не поставили из на учет и они весят в запрете на отце и переходят ко мне якобы по наследсву , судья говорит что я оценю их стоимость и суд присудит мне платить эту сумму банку
, вопрос №4054121, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017