8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие работники организации теплоснабжения могут ссылаться на ст 142 ТК РФ?

Согласно ст. 142 ТК РФ в случае задержки выплаты зарплаты на срок более 15 дней работник имеет право приостановить работу.

Имеют ли право приостановить работу в указанном порядке работники: инженер ПТО, юрисконсульт, специалист отдела кадров МУПа, занимающимся тепло и водоснабжением?

Относятся ли работы к работам, непосредственно связанным с обеспечением жизнедеятельности населения?

07 ноября 2017, 10:42, ЮА, г. Иваново
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Частью 2 статьи 142 ТК РФ определен перечень обстоятельств, при которых работник не имеет права приостановить работу в случае задержки выплаты заработной платы.
Так, не допускается приостановка работы в т.ч. работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

При этом следует иметь ввиду, что суды признают право за работниками, чья трудовая функция непосредственно не связана с обеспечением жизнедеятельности населения, приостановить работу даже в том случае, когда организация, в которой они работают, осуществляет такую деятельность (см., например, определение Свердловского областного суда от 27.09.2011 N 33-13321/2011, определение Пермского краевого суда от 04.05.2011 N 33-4329).

Поэтому в Вашем случае важно, входят ли в трудовые обязанности работников работы, непосредственно связанные с обеспечением жизнедеятельности населения.

Очевидно, что в трудовые обязанности юрисконсульта и специалиста отдела кадров как офисных работников такие обязанности не входят и они вправе воспользоваться правом приостановки работы в соответствии со ст.142 ТК РФ.

А вот с инженером ПТО ситуация, на мой взгляд, неоднозначна. Вам необходимо детально изучить его трудовой договор и должностную инструкцию на предмет того, входят ли в его трудовые обязанности работы, непосредственно связанные с обеспечением жизнедеятельности населения. Если да, то он не имеет право приостанавливать работу.

08 ноября 2017, 08:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как уведомить о сокращении работника, находящегося на ст 142 ТК РФ?
В связи с задержкой з/п работник приостановил трудовую деятельность в соответствии со ст.142 ТК РФ до полного погашения. в организации введена новая организационная структура. Погасить задолженность по з/п организация не имеет возможности. Как уведомить работника находящегося на 142 ТК РФ о сокращении ?
11 декабря 2017, 13:10, вопрос №1842043, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Считаются ли отношения с работодателем трудовыми, если приостановлена работа в порядке ст.142 ТК РФ?
Задержка з/п с лета 2015 г. Осенью частями гасилась задолженность по летним месяцам. В декабре погасили задолженность за сентябрь 2015 года, но не в полном объеме. С 16 декабря 2015 г. приостановил свою трудовую деятельность в порядке ст. 142 ТК РФ. Написал заявление в прокуратуру, та направила материалы в СК РФ для проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. На основании бухгалтерского исследования было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что нет периода невыплаты (полной свыше 2 месяцев или частичной свыше 3 месяцев). На мое утверждение о том, что последняя выплата была произведена 28 декабря 2015 г. и по настоящее время больше никаких выплат не производилось, мне был дан ответ, что с момента приостановления мной работы с 16 декабря 2015 года, периоды невыплаты не считаются, так как я фактически не работаю, трудовые функции фактически не выполняются, что невыплата считается только тогда, когда человеку не платят, а он продолжает работать. В остальном - гражданские правоотношения. Правомерен ли данный ответ, ведь я по настоящее время являюсь штатным сотрудником данной организации?
13 июня 2016, 14:01, вопрос №1182047, Зорикто, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
15 дней рабочих или календарных учитывает ст. 142 ТК РФ?
Добрый день, разъясните, пожалуйста, ст. 142 ТК РФ: В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Имеются в виду 15 рабочих или календарных дней? Спасибо.
28 апреля 2016, 06:41, вопрос №1236181, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
Пояснение к ст.142 ТК РФ
Здравствуйте! Скажите, пж в ст.142 ТК РФ говориться о "... срок более 15 дней...". Говорится о каких днях? Календарных или рабочих? Где в ТК это оговаривается ?
09 февраля 2016, 13:55, вопрос №1136331, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли работодатель принуждает к работе и не принимает заявление по статье 142 ТК РФ?
Я работаю горным мастером на подземной угольной шахте. Работодатель не выплачивает зарплату больше месяца. На шахте простой, добыча угля не производится. Я хотел написать заявление о приостановке работы по ст. 142 тк рф, но заявление у меня принимать отказываются, ссылаясь на то, что я не имею права приостанавливать работу, потому что нужно поддерживать жизнеобеспечение шахты, откачивать воду. Прав ли работодатель? Действительно ли я должен все равно работать?
21 июля 2015, 14:14, вопрос №913470, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017