8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформили по договору, но на работу не принимают

Здравствуйте,меня устроили по договору рядом с домом в магазин одежды ,уже 3 недели жду говорят пока рядом с вами нет свободного места ,что мне делать ?

07 ноября 2017, 10:36, Валерия, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерия!

Посмотрите Ваш договор в части оплаты за работу (сдельная или на окладе) когда Вы должны приступить к выполнению должностных обязанностей и как вы должны исполнять свои обязанности.

Если договор официальный, то для начала обратитесь в отдел кадров или непосредственно к работодателю с просьбой о предоставлении Вам рабочего места (иначе могут расценить отсутствие на работе как прогул).

Если договора не заключалось в письменном виде, то доказать что Вас приняли на работу практически будет невозможно.

07 ноября 2017, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия! На Ваш вопрос:

меня устроили по договору рядом с домом в магазин одежды, уже 3 недели жду говорят пока рядом с вами нет свободного места, что мне делать ?

полагаю, что Вам необходимо исходить из условий трудового договора. Если в трудовом договоре прописано выполнение указаний руководителей, то Вы их и выполняйте, только пострайтесь фиксировать их (например, перепиской). Тогда будет обоснованно Ваше ожидание. Кроме того, в трудовом договоре должна быть прописана оплата Вашего труда, которую Вы будете вправе потребовать за период с даты заключения трудового договора до его расторжения.

С уважением, Дмитрий Быков

07 ноября 2017, 12:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Исполнительную и финансовые документы КС2, КС3 не подписывала и работы не принимала, какое может быть уголовное наказание?
я начальник отдела заказчика готовила исполнительную за вознаграждение Подрядчику. Исполнительную и финансовые документы КС2, КС3 не подписывала и работы не принимала , какое может быть уголовное наказание?
06 марта, 18:14, вопрос №3002011, Татьяна Бойко, г. Сочи
1 ответ
Наследство
Сейчас хотим оформить но документы не принимают из за того что собственник умер
Оформление дома в собственность. Купили дом по договору купли-продажи. Регистрация в Росреестре не прошла из за неоплаты гос пошлины вовремя. Бывший владелец умер. Сейчас хотим оформить но документы не принимают из за того что собственник умер. Посоветовали обратиться в суд с исковым. Пришли к юристу он не берется за это дело. Сказал суд откажет и все. Подскажите как быть. Спасибо
22 мая 2020, 18:59, вопрос №2780549, Ольга, г. Нижний Новгород
3 ответа
Исполнительное производство
На работе не принимают соглашение об уплате алиментов, но по закону оно имеет силу исполнительного листа
На работе не принимают "соглашение об уплате алиментов" Но ведь по закону оно (соглашение) имеет силу исполнительного листа. Как быть?
01 сентября 2019, 10:17, вопрос №2493393, Сергей, г. Алейск
1 ответ
Защита прав работников
На работе не принимают заявление об увольнении (т.к. Нахожусь в отпуске)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли уволиться с работы находясь в отпуске? На работе не принимают заявление.
09 августа 2019, 08:23, вопрос №2466073, Нина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
На работе не принимают справку-выз­ов, так как в назначении указано, что она для­ подготовки ВКР
Добрый день!. У­ меня на работе не принимают справку выз­ов, т.к в назначении справки указано для­ подготовки ВКР, а в законе 173 Тк.РФ ук­азано, что отпуск даеться для подготовки­ к гос. итоговой аттестации. Университет­ разбил государственную итоговую аттеста­цию на 3 срока и выдаёт 3 справки, с 1.10.25 по 25.11.15 боя подготовки вкр и прохождения практики, с 26.11.15 по 31.12.15 для защиты практики и с 1.02.16 по 29.02.16 для сдачи госов и защиты диплома, но в ­общем это и есть итоговая гос. аттестац­ия. На работе сказали, что справка некко­ректная
15 октября 2015, 15:14, вопрос №1007762, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017