8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Переход на патентную систему налогооблажения

День добрый!!! Занимаюсь посуточным бизнесом-субаренда (ИП УСН 6%)...как оформить патентную систему налогооблажения на данный вид деятельности?

    4
    .jpg
07 ноября 2017, 10:29, Павел Больбу, г. Воронеж
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел!

Регистрируйте ИП и подавайте в налоговую заявление на патент.

Статья 346.43. Общие положения
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
19) сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности;
Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения

Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения

2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

В Воронеже (если вы там регистрируетесь) данный вид деятельности переводится на патент (Закон Воронежской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Воронежской области» от 28.11.2012 № 127-ОЗ)

07 ноября 2017, 10:35
1
0
1
0

Форма заявления N 26.5-1 утверждена Приказом ФНС России от 11.07.2017 N ММВ-7-3/544@ «Об утверждении формы заявления на получение патента, порядка ее заполнения и формата представления заявления на получение патента в электронной форме»

07 ноября 2017, 10:43
Павел Больбу
Павел Больбу
Клиент, г. Воронеж

Разрешается-ли вписать в патент (жилую площадь помещений которые я сам арендую). Специфика моего бизнеса-субаренда (заключаю договор аренды на долгосрочный период и пересдаю квартиры посуточно=субаренда)

07 ноября 2017, 11:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, что именно мы должны платить при патентной системе налогооблажения (при деятельности грузоперевозки), покупаем патент на год же, + страховые взносы и налог 6%?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что именно мы должны платить при патентной системе налогооблажения (при деятельности грузоперевозки), покупаем патент на год же, + страховые взносы и налог 6%?
27 ноября 2020, 10:26, вопрос №2921856, юлия, г. Казань
1 ответ
Все
Патентная система налогооблажения
Занимаюсь производством одежды. Могу ли я для начала выбрать патентную систему налогооблажения для продажи вещей на вайлдберис. То есть разово оплатить 40 000 рублей и отктыть счет. Вопрос: 1. придётся ли мне платить какие-либо еще налоги? 2. Есть ли какие либо подводные камни у этой системы налогооблажения в виде каких-либо ограничений?
29 апреля 2020, 06:55, вопрос №2758547, Сергей, г. Балашиха
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Использование патентной системы налогооблажения при покупке доли в апартаментах
Планируем купить совместно с отцом апартаменты для дальнейшей сдачи. У отца есть ИП, через которое мы планируем проводить весь доход по этим апартаментам. Вопрос: Возможно ли использовать патентную систему налогооблажения, в случае если мой отец будет собственником части апартаментов? Какие документы ему будут для этого нужны от меня?
11 декабря 2019, 06:57, вопрос №2616669, Роман, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017