8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда направить запрос об изменении условий договора при участии в запросе котировок?

Здравствуйте.

Хотим учавствовать в запросе котировок на компьютерные комплектующие. всего 11 позиций по 5 шт.

В контракте имеется пункт

"Поставщик обязуется представить Покупателю подтверждение от завода-изготовителя на оригинальном и русском языках, свидетельствующее о произведенном Поставщиком заказе нового Товара соответствующего всем требованиям, указанным в Приложении № 2 к Договору. Подтверждение должно содержать наименование Товара, его технические характеристики, наименование и юридический адрес изготовителя."

В России нет таких заводов.

Возьмем например первую позицию материнская плата ASUS...

ASUS не будут отправлять нам в Россию всего 5 плат.

как быть в такой ситуации? Как и куда направить запрос об изменении этого пункта в договоре?

07 ноября 2017, 09:59, Анна, г. Астрахань
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист,

Добрый день, Анна

если речь идет о запросе котировок в рамках 44-фз, то запрос на разъяснение в рамках данной процедуры не предусмотрен.

Если полагаете, что данный пункт ограничивает конкуренцию и создает препятствия для участия, можете подать жалобу в ФАС.

07 ноября 2017, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

как быть в такой ситуации? Как и куда направить запрос об изменении этого пункта в договоре?

Анна

Полагаю, что такое требование заказчика является незаконным.

Запрос предложений не предусматривает возможности подачи запроса на разъяснение, как это предусмотрено к примеру в электронном аукционе.

Вместе с тем полагаю, что в данной ситуации есть основание обратиться в ФАС с жалобой на заказчика.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!

07 ноября 2017, 16:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите куда направить в Ростове на Дону письменный запрос (нахожусь в Москве) для получения данной информации?
Здравствуйте. Для подачи документов на НРЯ требуется справка подтверждающая то, что я ранее имела гр-во РФ и была прописана в г. Ростове на Дону, Советский р-н. Подскажите куда направить в Ростове на Дону письменный запрос (нахожусь в Москве) для получения данной информации?
16 марта, 15:49, вопрос №3008344, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Правомерно ли изменение условий договора без оповещения участника ДДУ?
Добрый день! Между мной и застройщиком заключен договор ДДУ с в марте 2016 года. Согласно приложению №1 к данному договору в несущей стене, расположенной между комнатой (площадь=10,8м2) и лоджией (площадь=3м2) предусмотрен оконный блок ПВХ с двухкамерный стеклопакетом. По факту строительства, мною было обнаружено отсутствие вышеупомянутого оконного блока. То есть указанный в планировке квартиры оконный проём отсутствует, а вместо него – кирпичная кладка. Обращались к застройщику с данным вопросом, на что был получен ответ " Данная схема несет информационный характер и не является частью проектной документации. Планировочные решения квартир в объекте выполнены с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм для жилых помещений в том числе уровня инсоляции, микроклимата и воздушной среды". Правомерно ли изменение условий договора, без оповещения участника ДДУ?
18 августа 2017, 07:50, вопрос №1727721, Татьяна, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Изменение условий договора
Добрый день! в настоящее время работаю заместителем директора школы по воспитательной работе (основная) и по совмещению учителем географии=13 часов. Получила уведомление об изменении условий трудового договора в части уменьшения с 1 ставки заместителя на 0,5 причина слияние школы и детского сада в образовательный центр. я одна воспитываю 2 несовершеннолетних детей. правомерно ли такое изменение условий договора в течение учебного года.
22 ноября 2014, 15:38, вопрос №626320, Ольга Ивановна, г. Салехард
3 ответа
Жилищное право
Изменение условий договора управления с УК
Как юридически грамотно можно оформить изменение условий договора управления ,при изменившихся условиях(например при решении общего собрания собственников оплачивать плату за ресурсы нна счета РСО,) и в частности в дополнении пункта о контроле за деятельностью УК
07 сентября 2013, 19:12, вопрос №209032, Станислав, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017