8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в отпуске менее 15 суток?

Добрый день, правда ли что я не могу делить мой отпуск менее чем по 15 суток? Почему нельзя например взять 10 суток?

07 ноября 2017, 09:19, Виктор, г. Архангельск
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ


По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Добрый день! Таким образом, Вы вполне можете просить часть отпуска продолжительностью менее 15 и даже 14 дней, главное чтобы одна из оставшихся либо ранее потраченных частей была 14 или более дней. Пишите письменное заявление со ссылкой на вышеуказанную норму ТК.

07 ноября 2017, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктор!

В соответствие со ст. 125 Трудового Кодекса Российской Федерации, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы

ст. 128 ТК РФ, По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Всего наилучшего!

07 ноября 2017, 09:43
0
0
0
0
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В ст. 125 ТК РФ напрямую указано, что одна из частей отпуска должна составлять не менее 14 дней, а вторую можно делить на любые отрезки. Работодатель при возникновении сложных ситуаций на производстве может отозвать отдыхающего сотрудника из отпуска, но только с его согласия, а оставшиеся дни предоставить ему в любое удобное для него время или добавить их к отпуску на следующий год.


07 ноября 2017, 09:44
0
0
0
0
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, г. Москва

Данный вопрос законодательно регламентирует ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

Порядок предоставления основного отпуска.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.


07 ноября 2017, 09:45
0
0
0
0
Ольга Седненкова
Ольга Седненкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Так должен быть составлен график отпусков (он составляется за 2 недели до начала календарного года).

Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ:

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

То есть все зависит от того, как Вы договоритесь с работодателем. Вас могут отправить в оплачиваемый отпуск на 15 дней, если этот отпуск зафиксирован в графике отпусков.

С Уважением, Седненкова Ольга.

07 ноября 2017, 09:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я взять отдельно 15 суток ветеранского отпуска, и могу ли я поделить эти 15 суток отпуска пополам?
Здравствуйте могу ли я взять отдельно 15 суток ветеранского отпуска , и могу ли я поделить эти 15 суток отпуска пополам ???
30 июля 2020, 10:23, вопрос №2832326, ян, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Правомерен ли отказ в предоставлении дополнительных суток к отпуску у военнослужащих?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Приближается момент убытия в отпуск на 20 суток, однако, полагаясь на ряд документов мне положены дополнительные сутки к отпуску за привлечение меня к службе на опытно-боевом дежурстве в выходные и пращдничные дни. Иными словами, я дежурил 6 дней в выходные дни за 2 месяца и не брал отгулы, так как лучше их использовать как прибавку к отпуску. НО мой начальник отказывается предоставлять эти дополнительные сутки. Как мне быть? Правомерны ли его действия?
21 февраля 2019, 01:51, вопрос №2268103, Александр, г. Владивосток
3 ответа
Военное право
Возможно ли взять часть основного отпуска менее 15 суток?
Здравствуйте! Вопрос такой, я служу в Вооруженных силах РФ по контракту, у меня есть неиспользованная часть основного отпуска за 2017 год, могу ли я в первом квартале 2018 года взять часть основного отпуска за 2018 год менее 15 суток совместно с неиспользованной частью отпуска за 2017 год таким образом, что общее время в отпуске будет более 15 суток?
02 ноября 2017, 16:47, вопрос №1800330, Егор, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска менее 28 календарных дней?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска менее 28 календарных дней? То есть работодатель предоставляет отпуск именно 28 календарных дней, полностью или частями, в то время как сотрудник хочет взять только две недели (14 дней) при этом работодатель присоединяет к очередному отпуску неиспользованные дни отпуска предыдущего года. То есть, сотрудник хочет пойти в отпуск с 31.07 по 13.08 включительно, а работодатель добавляет ещё 14 дней и 4 неиспользованных дни отпуска предыдущего года, получает отпуск с 31.07 по 31.08.
12 июля 2017, 07:50, вопрос №1693788, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Лицензирование
Правомерен ли отказ в получении лицензии?
Я владел гладкоствольным ружьем 15 лет, затем продал его и через погода опять купил гладкоствольное охотничье ружье, после чего написал заявление на получение лицензии для приобретения охотничьего ружья с нарезным стволом, но получил отказ. Мотивируя это тем что владею охотничьим гладкоствольным оружием менее 5-ти лет. Правомерен ли отказ? Ни в одном НПА не сказано что стаж владения гладкоствольным охотничьим оружием должен быть 5 лет непрерывно. Фактически владею охотничьим гладкоствольным ружьем более 15-ти лет, хоть и с небольшим перерывом. Правомерен ли отказ?
12 июля 2016, 13:30, вопрос №1312339, алексей, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017