8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на разбросанные в подъезде листовки?

Дорый день!

г.Ярославль: в подъезде устроли мусорку из листовок одной строительной компании. Куда жаловатся и на какие законы ссылаться? Спасибо!

    IMG_20171107_104828
    .jpg
07 ноября 2017, 08:40, Юлия, г. Ярославль
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! С жалобой в прокуратуру обратитесь.

07 ноября 2017, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда жаловаться, если при проведении капремонта в доме была получена травма?
Здравствуйте.У родителей в доме проводится капремонт.Вчера убрали ступеньки возле выхода из подъезда.И ничего не подставили.Мой папа выходя из подъезда не знал об этом и открыв дверь шагнул и упал.Сильно ударился ногой,вызвали скорую.В травмпункте сказали растяжение связок,на больничный.Вопрос куда жаловаться,что делать?
02 июля 2018, 09:04, вопрос №2041107, Ирина, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Куда жаловаться при нарушении санитарных норм соседом?
Здравствуйте, сосед нарушает санитарные нормы по проживанию, квартира у него муниципальная, страдает весь подъезд от антисанитраии. (содержит большое количество котов, которые проживают на территории его квартиры и периодически выходят в подъезд, гадят и там, и там, за котами, соответсятвенно не убирает, сотрудники ЖЭСа тоже перестали убирать подъезд) что делать? подскажите пожалуйста, у нас с ним стены смежные, скоро родится маленький ребенок.... помогите, что мы можем сделать? как быть с соседом и ЖЭСом, куда писать, куда жаловаться.... Заранее благодарна.
03 октября 2017, 09:51, вопрос №1768703, катерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Глава ТСЖ разводит антисанитарию возле дома, куда жаловаться?
Добрый день. Сложилась вот какая ситуация - глава ТСЖ, живущая на первом этаже в нашем подъезде, постоянно подкармливает кошек, живущих в подвале нашего же дома. Но делает это принципиально из окна, которое находится впритык ко входной двери в подъезд. Выходит, что с завидной регулярностью у двери лежат куски какой-то тухлой пищи, которую кошки в принципе не едят, зато часто доедают вороны. На просьбы прекратить не реагирует, кричит - "да ты знаешь, кто я!?". Кошки живут в закрытом подвале, плодятся безудержно. В подъезд не заходят, но у двери часто стоит запах меток. Как известно, такие животные - разносчики огромного количества заболеваний, а то, что творит наша глава ТСЖ вообще невыносимо. Подскажите, куда жаловаться на нее и как избавиться от животных?
22 января 2017, 17:47, вопрос №1508542, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как и куда жаловаться на действия сотрудника банка?
Здравствуйте. Ситуация такая. Муж взял в том году машину в кредит. В связи с трудностями на работе сейчас производить платежи в полном объеме, платит меньше чем нужно, но от банка не скрывается, от долга не отказывается, делает все, чтоб вернуть прежнее мат. положение и платить исправно. В связи с тем, что платежи поступают не в полном объеме (но поступают регулярно), начал звонить сотрудник банка с угрозами - "я опозорю тебя на весь город, я заставлю платить за тебя твоих друзей и родственников, ты спокойно жить не будешь, у тебя есть ребенок - подумай о нем" и т.д. Звонил также и мне, регулярно шлет смс с угрозами через интернет с сайта оператора. Не говоря уже о том, что разговаривает очень грубо, кричит - "эй ты, нищета, слушай сюда", "слышь ты", в общем все в таком духе. Я так понимаю, это тактика банка, но всему есть предел. Конечной точкой стало то, что он кинул в подъезд листовку, о том что в данном подъезде живет мошенник, который не платит за машину, взятую в кредит, авто в розыске!!! ему светит уголовная ответственность за мошенничество и злостное уклонение от уплаты долга, также там содержался призыв либо связаться со мной или моим мужем, либо позвонить по указанному телефону, если знают нас или наших родственников с целью предоставления их контактных телефонов. Такое сообщение размещено также в соц. сети, отправлено нам, и всем нашим друзьям по страничке. Это уже выходит за рамки, я считаю! На все попытки поговорить нормально - кричит, хамит, на наши угрозы обратиться в полицию, отвечает "на себя заяву пишите, нищета". Вот в связи с этим вопрос - как можно повлиять на это? куда жаловаться? и будет ли это иметь какие-то результаты? Ведь от долга мы не отказываемся, не скрываемся.
18 июня 2014, 07:23, вопрос №478690, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Право собственности
Куда жаловаться на старшего по подъезду?
Добрый день, интересует такой вопрос. У нас в многоквартирном доме есть должность старшего по подъезду. При этом при въезде во двор установлены ворота. На данный момент я (собственник жилья) делаю ремонт в квартире и хотел бы чтобы машина с материалами заезжала на территорию двора. Но старший по подъезду №1 отказывается дать ключ от ворот (сделать дубликат и тд). А старшей по подъезду №2 (в котором и живу) вообще не отвечает на звонки в дверь. Можно ли как-то добиться от них получения ключа от ворот? Или куда-то (куда?) жаловаться и снять их с должности? Можно ли срезать замок на воротах в такой ситуации? Что вообще можно делать?
03 апреля 2013, 13:32, вопрос №59439, Александра Полякова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017